Panasonic Toughbook CF-W7
Cet ultraportable réservé à un usage strictement professionnel offre trois avantages : il résiste aux chocs, embarque une version Pro de Windows XP SP2 et offre en option un module HSDPA.
2 000.00 € *
* Prix public conseillé
Panasonic Toughbook CF-W7
L'avis de 01net.com
Panasonic livre un portable ultra-léger, ultra-compact et équipé pour travailler en déplacement.
Note de la
rédaction
2.4 /5
Design & Ergonomie
Rapport qualité-prix
Panasonic Toughbook CF-W7
Panasonic Toughbook CF-W7
| Processeur | |
|---|---|
| Processeur | Intel Core 2 Duo U7500 |
| Fréquence maximale | 1.06 GHz |
| Mémoire | |
| Mémoire vive | 1 Go |
| Type de mémoire vive | DDR2-SDRAM |
| Graphique | |
| Puce graphique | Intel Graphics Media Accelerator 965 |
| Quantité de mémoire graphique | Partagée 384 Mo |
| Stockage | |
| Capacité de stockage principal | 80 Go |
| Interface de stockage principal | Serial ATA |
| SD | Non |
| microSD | Non |
| Affichage | |
| Taille d'écran | 12.1 " |
| Définition de l'écran | 1024 x 768 |
| Format de l'écran | 4:3 |
| Connectique | |
| Sortie HDMI | Non |
| Sortie son | 2.0 |
| Sortie S/PDIF | Non |
| Nombre de ports USB 2.0 | 3 |
| Nombre de ports USB 3.0 | 0 |
| Nombre de ports Thunderbolt | 0 |
| Ports eSATA | Non |
| Ethernet 100/1000 | Non |
| Sortie DisplayPort | Non |
| Sortie VGA | Oui |
| Sortie DVI | Non |
| Connectivité | |
| Norme Wi-Fi | Wi-Fi 802.11a, Wi-Fi 802.11b, Wi-Fi 802.11g |
| Périphériques d'E/S intégrés | |
| Résolution WebCam | 0 Mpx |
| Design | |
| Type(s) | Portable renforcé |
| Largeur | 27 cm |
| Profondeur | 2102 cm |
| Longueur | 3.7 cm |
| Poids | 1.2 kg |
| Batterie & Charge | |
| Batterie | Lithium Ion 6 cellules |
| Autonomie annoncée | 7 h |
| Système d'exploitation & Logiciels | |
| Système d'exploitation | Windows XP Professional Edition |
Comparez !
Panasonic Toughbook CF-W7...
...Contre
HP Omnibook 5 NGAI 16"
Je compare
...Contre
MSI Prestige A16 AI EVO (B2HMG)
Je compare
...Contre
MSI Prestige A16 AI+ (A3HMG)
Je compare
...Contre
Lenovo Yoga Slim 7x Gen9 (14Q8X9)
Je compare
Cet ultraportable réservé à un usage strictement professionnel offre trois avantages : il résiste aux chocs, embarque une version Pro de Windows XP SP2 et offre en option un module HSDPA.
La rédaction 01net.com