Panasonic Toughbook CF-30
Description
Un portable tout-terrain pour les professionnels qui ont besoin de
savoir leurs données à l'abri des chocs, des intempéries et des
pirates...
6 088.00 € *
* Prix public conseillé
Panasonic Toughbook CF-30
| Processeur | |
|---|---|
| Processeur | Intel Core Duo L2400 |
| Fréquence maximale | 1.66 GHz |
| Mémoire | |
| Mémoire vive | 512 Mo |
| Type de mémoire vive | DDR2-SDRAM |
| Graphique | |
| Puce graphique | Intel Graphics Media Accelerator 945 |
| Quantité de mémoire graphique | Partagée 128 Mo |
| Stockage | |
| Capacité de stockage principal | 80 Go |
| Type de stockage principal | 5400tr/mn |
| Interface de stockage principal | Serial ATA |
| SD | Non |
| microSD | Non |
| Affichage | |
| Taille d'écran | 13.3 " |
| Définition de l'écran | 1024 x 768 |
| Format de l'écran | 16:10 |
| Connectique | |
| Sortie HDMI | Non |
| Sortie son | 7.1 |
| Sortie S/PDIF | Non |
| Nombre de ports USB 2.0 | 3 |
| Nombre de ports USB 3.0 | 0 |
| Nombre de ports Thunderbolt | 0 |
| Ports eSATA | Non |
| Ethernet 10/100 | Non |
| Sortie DisplayPort | Non |
| Sortie VGA | Oui |
| Sortie DVI | Non |
| Connectivité | |
| Norme Wi-Fi | Wi-Fi 802.11a, Wi-Fi 802.11b, Wi-Fi 802.11g |
| Périphériques d'E/S intégrés | |
| Résolution WebCam | 0 Mpx |
| Design | |
| Type(s) | Portable renforcé |
| Largeur | 30.2 cm |
| Profondeur | 28.5 cm |
| Longueur | 6.95 cm |
| Poids | 3.8 kg |
| Batterie & Charge | |
| Batterie | Lithium Ion 9 cellules |
| Autonomie annoncée | 8 h 30 mn |
| Système d'exploitation & Logiciels | |
| Système d'exploitation | Windows XP Professional Edition |
| Logiciels fournis | Intel® Matrix Storage Manager, Stack for Windows, Panasonic Hand Writing, Recover Pro™ 6, Hard Disk Data Erase |
Comparez !
Panasonic Toughbook CF-30...
...Contre
HP Omnibook 5 NGAI 16"
Je compare
...Contre
MSI Prestige A16 AI EVO (B2HMG)
Je compare
...Contre
MSI Prestige A16 AI+ (A3HMG)
Je compare
...Contre
Lenovo Yoga Slim 7x Gen9 (14Q8X9)
Je compare
Un portable tout-terrain pour les professionnels qui ont besoin de
savoir leurs données à l'abri des chocs, des intempéries et des
pirates...
La rédaction 01net.com