HTC Shift
Description
Le Shift est un mini PC portable sous Vista, doté de fonctions de
communication évoluées et compatible avec les réseaux haut débit
mobiles EDGE, 3G et 3,5G.
1 399.00 € *
* Prix public conseillé
HTC Shift
| Processeur | |
|---|---|
| Processeur | Intel A110 |
| Fréquence maximale | 0.8 GHz |
| Mémoire | |
| Mémoire vive | 1 Go |
| Type de mémoire vive | DDR2-SDRAM |
| Graphique | |
| Puce graphique | Intel Graphics Media Accelerator 950 |
| Stockage | |
| Capacité de stockage principal | 40 Go |
| SD | Oui |
| microSD | Non |
| Affichage | |
| Taille d'écran | 17.78 " |
| Définition de l'écran | 800 x 480 pixels |
| Format de l'écran | 16:10 |
| Connectique | |
| Sortie HDMI | Non |
| Sortie son | 2.0 |
| Sortie S/PDIF | Non |
| Nombre de ports USB 2.0 | 1 |
| Nombre de ports USB 3.0 | 0 |
| Nombre de ports Thunderbolt | 0 |
| Ports eSATA | Non |
| Ethernet 10/100 | Non |
| Ethernet 100/1000 | Non |
| Sortie DisplayPort | Non |
| Sortie VGA | Oui |
| Sortie DVI | Non |
| Connectivité | |
| Norme Wi-Fi | Wi-Fi 802.11b, Wi-Fi 802.11g |
| Périphériques d'E/S intégrés | |
| Résolution WebCam | 0.3072 Mpx |
| Design | |
| Type(s) | Mini portable (Netbook) |
| Largeur | 20.7 cm |
| Profondeur | 12.9 cm |
| Longueur | 2.5 cm |
| Poids | 0.8 kg |
| Batterie & Charge | |
| Batterie | Lithium Ion |
| Autonomie annoncée | 2 h |
| Système d'exploitation & Logiciels | |
| Système d'exploitation | Windows Vista Professionnel |
| Logiciels fournis | Jeux |
Comparez !
HTC Shift...
...Contre
HP Omnibook 5 NGAI 16"
Je compare
...Contre
MSI Prestige A16 AI EVO (B2HMG)
Je compare
...Contre
MSI Prestige A16 AI+ (A3HMG)
Je compare
...Contre
Lenovo Yoga Slim 7x Gen9 (14Q8X9)
Je compare
Le Shift est un mini PC portable sous Vista, doté de fonctions de
communication évoluées et compatible avec les réseaux haut débit
mobiles EDGE, 3G et 3,5G.
La rédaction 01net.com