Panasonic Toughbook CF-U1
Dans la famille Toughbook, les ordinateurs professionnels et ultrarésistants de Panasonic, voici venu le CF-U1, un UMPC ou PC ultramobile aux allures de tank indestructible doté d'une autonomie annoncée à 8h.
2 177.00 € *
* Prix public conseillé
Panasonic Toughbook CF-U1
| Processeur | |
|---|---|
| Processeur | Intel Atom Z520 |
| Fréquence maximale | 1.33 GHz |
| Mémoire | |
| Mémoire vive | 1024 Mo |
| Type de mémoire vive | DDR2-SDRAM |
| Stockage | |
| Capacité de stockage principal | 16 Go |
| SD | Oui |
| microSD | Non |
| Affichage | |
| Taille d'écran | 5.6 " |
| Définition de l'écran | 1024 x 600 |
| Format de l'écran | 16:10 |
| Connectique | |
| Sortie HDMI | Non |
| Nombre de ports USB 2.0 | 1 |
| Nombre de ports USB 3.0 | 0 |
| Nombre de ports Thunderbolt | 0 |
| Ports eSATA | Non |
| Ethernet 10/100 | Oui |
| Sortie DisplayPort | Non |
| Sortie VGA | Non |
| Sortie DVI | Non |
| Sortie S/PDIF | Non |
| Sortie son | Mono |
| Connectivité | |
| Norme Wi-Fi | Wi-Fi 802.11a, Wi-Fi 802.11b, Wi-Fi 802.11g, Wi-Fi 802.11n |
| Périphériques d'E/S intégrés | |
| Résolution WebCam | 0 Mpx |
| Design | |
| Type(s) | Portable renforcé |
| Largeur | 18.4 cm |
| Longueur | 5.7 cm |
| Profondeur | 15.1 cm |
| Batterie & Charge | |
| Batterie | Lithium Ion |
| Autonomie annoncée | 8 h 0 mn 00 s |
| Système d'exploitation & Logiciels | |
| Système d'exploitation | Windows Vista Edition Professionnelle |
Dans la famille Toughbook, les ordinateurs professionnels et ultrarésistants de Panasonic, voici venu le CF-U1, un UMPC ou PC ultramobile aux allures de tank indestructible doté d'une autonomie annoncée à 8h.
La rédaction 01net.com
Produits similaires