Philips SPA7350
Description
Ce Philips restitue bien les sons avec une excellente spatialisation. Il lui manque un peu de puissance. Son caisson de basses est très imposant.
Philips SPA7350
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Nombre de voies | 2.1 |
| Puissance totale RMS | 50 W |
| Puissance caisson RMS | 25 W |
| Satellites arrière sans fil | Non |
| Compatibilité NFC | Non |
| Ergonomie | |
| Réglage du volume | Oui |
| Réglage des graves | Oui |
| Réglage des aigus | Non |
| Réglage de la balance | Non |
| Entrées & sorties | |
| Entrée auxiliaire | Oui |
| Sortie casque | Sur le module de commande |
| Mode enceinte USB | Non |
| Entrées RCA analogiques | Oui |
| Entrées RCA numériques | Non |
| Entrée Optique | Non |
| Connectique | |
| Prises avec détrompeurs | Oui |
| Longeur du câble reliant le kit à l'ordinateur | 1.85 m |
| Longeur du câble reliant les enceintes | 3.84 m |
| Terminaison de câbles | Soudés |
| Decodage & certification | |
| Décodeur intégré | Non |
| Certification THX | Non |
| DTS | Non |
| Dolby Digital | Non |
| Dolby Home Theater | Non |
| Dimensions et poids | |
| Largeur caisson de basses | 18 cm |
| Hauteur caisson de basses | 25.9 cm |
| Profondeur caisson de basses | 30.4 cm |
| Largeur | 6.8 cm |
| Longueur | 21.4 cm |
| Profondeur | 7.5 cm |
Ce Philips restitue bien les sons avec une excellente spatialisation. Il lui manque un peu de puissance. Son caisson de basses est très imposant.
La rédaction 01net.com
Produits similaires