Lenco SB-100
La barre de son SB-100 de Lenco procure au son de votre PC des effets 3D. Elle est dotée de 7 haut-parleurs, possède trois entrées audio et est livrée avec une télécommande.
Lenco SB-100
L'avis de 01net.com
La SB-100 de Lenco offre une bonne qualité sonore et une connectique adaptée. Seule manque une vraie entrée 5.1.
Note de la
rédaction
2.6 /5
Qualité et puissance audio
Ergonomie
Appréciation générale
Lenco SB-100
Lenco SB-100
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Nombre de voies | 1.0 |
| Puissance totale RMS | 80 W |
| Satellites arrière sans fil | Non |
| Compatibilité NFC | Non |
| Ergonomie | |
| Réglage du volume | Oui |
| Réglage des graves | Non |
| Réglage des aigus | Non |
| Réglage de la balance | Non |
| Entrées & sorties | |
| Entrée auxiliaire | Oui |
| Sortie casque | Aucune |
| Mode enceinte USB | Non |
| Entrées RCA analogiques | Oui |
| Entrées RCA numériques | Oui |
| Entrée Optique | Non |
| Connectique | |
| Prises avec détrompeurs | Non |
| Decodage & certification | |
| Décodeur intégré | Non |
| Certification THX | Non |
| DTS | Non |
| Dolby Digital | Non |
| Dolby Home Theater | Non |
| Dimensions et poids | |
| Largeur | 54 cm |
| Longueur | 12 cm |
| Profondeur | 16.5 cm |
Comparez !
Lenco SB-100...
...Contre
Focal Diva Utopia
Je compare
...Contre
LG XBOOM XL7S
Je compare
...Contre
Sonos Move 2
Je compare
...Contre
RAZER NOMMO V2 PRO
Je compare
La barre de son SB-100 de Lenco procure au son de votre PC des effets 3D. Elle est dotée de 7 haut-parleurs, possède trois entrées audio et est livrée avec une télécommande.
La rédaction 01net.com