Amazon Echo Show 5
L’Amazon Echo Show 5 est une enceinte intelligente Alexa, compatible Wi-Fi et Bluetooth. Elle est dotée d’un écran tactile de 5,5 pouces et d'une caméra avec cache intégré.
Amazon Echo Show 5
L'avis de 01net.com
La version miniature de l’Echo Show bénéficie de quelques options supplémentaires intéressantes. Malgré tout, on reste toujours dubitatif quant à la pertinence d’un assistant vocal au quotidien.
Note de la
rédaction
3.4 /5
Qualité et puissance audio
Design et finition
Equipement
Ergonomie
Appréciation générale
Amazon Echo Show 5
Amazon Echo Show 5
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Nombre d'enceintes | 1 |
| Nombre de voies | 1.0 |
| Caisson de basse | Non |
| Puissance totale RMS | 4 W |
| Satellites arrière sans fil | Non |
| Taille de l'écran (diagonale) | 5.5 " |
| Définition de l'écran | 960 x 480 |
| Compatibilité NFC | Non |
| Ergonomie | |
| Réglage du volume | Oui |
| Réglage des graves | Oui |
| Réglage des aigus | Oui |
| Réglage de la balance | Non |
| Entrées & sorties | |
| Entrée auxiliaire | Non |
| Type d'interface audio | Jack 3,5 mm |
| Sortie casque | Aucune |
| Mode enceinte USB | Non |
| Entrées RCA analogiques | Non |
| Entrées RCA numériques | Non |
| Entrée Optique | Non |
| Réseau | |
| AirPlay | Non |
| AirPlay Direct | Non |
| Wi-Fi (hors AirPlay) | Oui |
| Wi-Fi Direct | Non |
| Bluetooth | Oui |
| Ethernet | Non |
| NFC | Non |
| Google Cast Audio | Non |
| Alimentation | |
| Interrupteur marche/arrêt | Non |
| Alimentation externe | Oui |
| Batterie/piles | Secteur |
| Connectique | |
| Prises avec détrompeurs | Non |
| Accessoires | |
| Télécommande fournie | Non |
| Dimensions et poids | |
| Largeur | 14.8 cm |
| Longueur | 8.5 cm |
| Profondeur | 8.7 cm |
Comparez !
Amazon Echo Show 5...
...Contre
Focal Diva Utopia
Je compare
...Contre
LG XBOOM XL7S
Je compare
...Contre
Sonos Move 2
Je compare
...Contre
RAZER NOMMO V2 PRO
Je compare
L’Amazon Echo Show 5 est une enceinte intelligente Alexa, compatible Wi-Fi et Bluetooth. Elle est dotée d’un écran tactile de 5,5 pouces et d'une caméra avec cache intégré.
La rédaction 01net.com