Philips Screeneo HDP1590TV
Le Screeneo HDP1590TV est un vidéoprojecteur HD 720p atypique. Il fonctionne sous Android 4.2 et intègre un tuner TNT, un kit acoustique 2.1 et une large connectivité multimédia (Wi-Fi, Bluetooth, DLNA, Ethernet).
1 699.00 € *
* Prix public conseillé
Philips Screeneo HDP1590TV
L'avis de 01net.com
Le Screeneo HDP1590TV est un drôle de vidéoprojecteur 720p, qui intègre du Wi-Fi, du Bluetooth, la TNT et un système audio 2.1 de 26 watts.
Philips Screeneo HDP1590TV
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Technologie d'affichage | DLP |
| Technologie d'éclairage | LED |
| Définition | 1280 x 800 |
| Décalage d'objectif (Lens Shift) | Non |
| Focale courte | Oui |
| Autonomie de l'ampoule/LED mode Normal (donnée constructeur) | 0 h |
| Autonomie de l'ampoule/LED mode Eco (donnée constructeur) | 30000 h |
| Luminosité | 700 lumens |
| Taux de contraste (ANSI, moyenne) | 100000 :1 |
| Niveau sonore mode standard | 28 dB |
| Niveau sonore mode éco | 25 dB |
| Nombre d'enceintes intégrées | 2 |
| Tuner TNT interne | Oui |
| Mémoire interne | Oui |
| Capacité de stockage disponible | 4 Go |
| Batterie | Non |
| Compatibilité 3D | Oui |
| Entrées & sorties | |
| Entrée vidéo HDMI | Oui |
| Entrée vidéo DVI | Non |
| Entrée S-Vidéo (Y/C) | Non |
| Entrée vidéo composante (YUV ou Y/Pb/Pr) | Non |
| Entrée vidéo composite RCA (CVBS) | Oui |
| Entrée vidéo VGA | Oui |
| Entrée vidéo DisplayPort | Non |
| Entrée ligne | Non |
| Sortie casque | Oui |
| Lecteur de cartes mémoire | Oui |
| Port USB | Oui |
| USB HOST | Non |
| Accessoires | |
| Possibilité de montage au plafond | Oui |
| Télécommande fournie | Oui |
| Télécommande rétro-éclairée | Non |
| Câbles vidéos fournis | HDMI |
| Autres accessoires fournis | Sac de transport, 1 paire de lunettes 3D |
| Dimensions | |
| Largeur | 33.9 cm |
| Longueur | 14.8 cm |
| Profondeur | 28.7 cm |
| Poids | 5 kg |
Le Screeneo HDP1590TV est un vidéoprojecteur HD 720p atypique. Il fonctionne sous Android 4.2 et intègre un tuner TNT, un kit acoustique 2.1 et une large connectivité multimédia (Wi-Fi, Bluetooth, DLNA, Ethernet).
La rédaction 01net.com
Produits similaires