Canon PIXMA iP4950
Pour moins de 80 euros, cette Pixma iP4950 est plutôt destinée à l'impression de photos, avec sa résolution de 9 600 ppp et un système d'impression à cinq cartouches. Bon point, le module recto verso est présent en standard.
Canon PIXMA iP4950
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Résolution d'impression max | 9600 x 2400 dpi |
| Vitesse d'impression annoncée max. | 12.5 ppm |
| Nombre total de cartouches | 5 |
| Nombre de couleurs | 5 |
| Format d'impression max | A4 |
| Type d'écran | Non |
| Nombre de bacs à feuilles A4 en standard | 2 |
| Capacité du(es) bac(s) à feuilles A4 | 300 |
| Impression photo A4 sans marge | Oui |
| Impression photo 10 x 15 sans marge | Oui |
| Impression recto verso | Oui |
| Grammage/m2 mini | 64 |
| Grammage/m2 maxi | 300 |
| Entrées & sorties | |
| Connexion USB | Oui |
| Norme Bluetooth | Non |
| Norme Wi-Fi | Non |
| Support Ethernet | Non |
| Impression depuis un APN via PictBridge | Oui |
| Format de cartes supportés | |
| Compact Flash Type II | Non |
| SD | Non |
| XD Card | Non |
| Memory Stick | Non |
| SmartMedia | Non |
| microSD | Non |
| Accessoires | |
| Câble USB fourni | Non |
| Dimensions | |
| Largeur | 43.1 cm |
| Longueur | 15.3 cm |
| Poids | 5.7 kg |
| Profondeur | 29.7 cm |
| Autonomie ISO IEC 24711/24712 | |
| Cartouche standard noire | 339 pages |
| Cartouche standard couleur | 513 pages |
Pour moins de 80 euros, cette Pixma iP4950 est plutôt destinée à l'impression de photos, avec sa résolution de 9 600 ppp et un système d'impression à cinq cartouches. Bon point, le module recto verso est présent en standard.
La rédaction 01net.com
Produits similaires