Canon Pixma iP100
Description
La Pixma iP100 est une imprimante portative (2 kg), idéale pour qui
souhaite faire des tirages de bonne qualité (9600x2400 ppp) en
déplacement. Elle est d'ailleurs vendue avec une batterie.
Canon Pixma iP100
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Résolution d'impression max | 9600 x 2400 dpi |
| Vitesse d'impression annoncée max. | 20 ppm |
| Nombre total de cartouches | 2 |
| Nombre de couleurs | 5 |
| Format d'impression max | A4 |
| Type d'écran | Non |
| Nombre de bacs à feuilles A4 en standard | 1 |
| Capacité du(es) bac(s) à feuilles A4 | 50 |
| Impression photo A4 sans marge | Oui |
| Impression photo 10 x 15 sans marge | Oui |
| Impression recto verso | Non |
| Grammage/m2 mini | 64 |
| Grammage/m2 maxi | 105 |
| Entrées & sorties | |
| Connexion USB | Oui |
| Norme Bluetooth | Non |
| Norme Wi-Fi | Non |
| Support Ethernet | Non |
| Impression depuis un APN via PictBridge | Oui |
| Format de cartes supportés | |
| Compact Flash Type II | Non |
| SD | Non |
| XD Card | Non |
| Memory Stick | Non |
| SmartMedia | Non |
| microSD | Non |
| Accessoires | |
| Câble USB fourni | Non |
| Dimensions | |
| Largeur | 32.2 cm |
| Longueur | 6.17 cm |
| Poids | 2 kg |
| Profondeur | 18.5 cm |
La Pixma iP100 est une imprimante portative (2 kg), idéale pour qui
souhaite faire des tirages de bonne qualité (9600x2400 ppp) en
déplacement. Elle est d'ailleurs vendue avec une batterie.
La rédaction 01net.com
Produits similaires