Epson Stylus Photo 1400
Description
Grâce à l'Epson Stylus Photo 1400, il est possible d'imprimer des photos sous forme de poster, pour donner plus d'envergure à vos clichés préférés.
Epson Stylus Photo 1400
L'avis de 01net.com
Voyons si l’on peut obtenir de beaux agrandissements à prix modéré avec la nouvelle imprimante A3+ photo d’Epson.
Epson Stylus Photo 1400
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Résolution d'impression max | 5760 dpi |
| Vitesse d'impression annoncée max. | 15 ppm |
| Nombre total de cartouches | 6 |
| Nombre de couleurs | 6 |
| Format d'impression max | A3 + |
| Type d'écran | Non |
| Impression photo A4 sans marge | Oui |
| Impression photo 10 x 15 sans marge | Oui |
| Grammage/m2 mini | 64 |
| Grammage/m2 maxi | 255 |
| Entrées & sorties | |
| Connexion USB | Oui |
| Norme Bluetooth | Non |
| Norme Wi-Fi | Non |
| Support Ethernet | Non |
| Impression à partir d'une clé USB | Oui |
| Impression depuis un APN via PictBridge | Oui |
| Format de cartes supportés | |
| Compact Flash Type II | Non |
| SD | Non |
| XD Card | Non |
| Memory Stick | Non |
| SmartMedia | Non |
| microSD | Non |
| Accessoires | |
| Câble USB fourni | Non |
| Dimensions | |
| Largeur | 80.3 cm |
| Longueur | 41.3 cm |
| Poids | 11.5 kg |
| Profondeur | 61.5 cm |
Comparez !
Epson Stylus Photo 1400...
...Contre
Epson WorkForce WF-100W
Je compare
...Contre
Canon Pixma iP110
Je compare
...Contre
Canon Pixma iP2850
Je compare
...Contre
Canon Pixma iP8750
Je compare
Grâce à l'Epson Stylus Photo 1400, il est possible d'imprimer des photos sous forme de poster, pour donner plus d'envergure à vos clichés préférés.
La rédaction 01net.com
Les plus
Les moins