Epson B-310N
La B-310N est peu gracieuse mais elle est efficace. Surtout dans le domaine professionnel, où il est possible de la partager grâce à sa connexion réseau et d'en profiter longuement grâce à des cartouches haute capacité très économiques.
Epson B-310N
L'avis de 01net.com
Quatre mégacartouches couleur offrent à cette imprimante jet d’encre une autonomie digne d’une laser.
Note de la
rédaction
4 /5
Appréciation générale
Epson B-310N
Epson B-310N
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Résolution d'impression max | 5760 x 1440 dpi |
| Vitesse d'impression annoncée max. | 37 ppm |
| Nombre total de cartouches | 4 |
| Nombre de couleurs | 4 |
| Format d'impression max | A4 |
| Type d'écran | Textuel |
| Nombre de bacs à feuilles A4 en standard | 2 |
| Capacité du(es) bac(s) à feuilles A4 | 650 |
| Impression photo A4 sans marge | Non |
| Impression photo 10 x 15 sans marge | Non |
| Impression planche contact photo | Non |
| Impression recto verso | Non |
| Grammage/m2 mini | 64 |
| Grammage/m2 maxi | 256 |
| Entrées & sorties | |
| Connexion USB | Oui |
| Norme Bluetooth | Non |
| Norme Wi-Fi | Non |
| Support Ethernet | Oui |
| Impression à partir d'une clé USB | Non |
| Impression depuis un APN via PictBridge | Non |
| Format de cartes supportés | |
| Compact Flash Type II | Non |
| SD | Non |
| XD Card | Non |
| Memory Stick | Non |
| SmartMedia | Non |
| microSD | Non |
| Accessoires | |
| Câble USB fourni | Non |
| Dimensions | |
| Largeur | 48 cm |
| Longueur | 31.2 cm |
| Poids | 9.95 kg |
| Profondeur | 42 cm |
| Autonomie ISO IEC 24711/24712 | |
| Cartouche standard noire | 3000 pages |
| Cartouche standard couleur | 3500 pages |
| Cartouche haute capacité noire | 4000 pages |
| Cartouche haute capacité couleur | 7000 pages |
Comparez !
Epson B-310N...
...Contre
Epson WorkForce WF-100W
Je compare
...Contre
Canon Pixma iP110
Je compare
...Contre
Canon Pixma iP2850
Je compare
...Contre
Canon Pixma iP8750
Je compare
La B-310N est peu gracieuse mais elle est efficace. Surtout dans le domaine professionnel, où il est possible de la partager grâce à sa connexion réseau et d'en profiter longuement grâce à des cartouches haute capacité très économiques.
La rédaction 01net.com