Philips BDM4065UC
Le Philips BDM4065UC est le plus grand moniteur du marché, avec une dalle 40 pouces et une définition 4K / Ultra-HD.
Philips BDM4065UC
L'avis de 01net.com
C’est donc Philips qui lance le premier moniteur 40 pouces pour PC, le plus grand du marché. Et c’est un vrai plaisir !
Note de la
rédaction
3.2 /5
Qualité d'image
Consommation électrique
Rapport qualité-prix
Philips BDM4065UC
Philips BDM4065UC
| Écran & Dalle | |
|---|---|
| Taille d'écran (en pouces) | 40 " |
| Ratio de l'image | 16:9 |
| Technologie d'écran | VA |
| Type de rétroéclairage | WLED |
| Définition de l'écran | 3840 x 2160 |
| Angle de visualisation H | 176 ° |
| Angle de visualisation V | 176 ° |
| Aspect de l'écran | Brillant |
| Dalle tactile | Non |
| Taux de contraste (ANSI, moyenne) | 5527 :1 |
| Luminosité & Contraste | |
| Luminosité | 300 cd/m² |
| Rafraîchissement & Réactivité | |
| Fréquence max. | 60 Hz |
| Temps de réponse | |
| Pied | |
| Fonction pivot | Non |
| Réglage en hauteur | Non |
| Inclinaison avant-arrière | Non |
| Pied rotatif | Non |
| Dimensions & Poids | |
| Poids | 9.7 kg |
| Longueur | 58.9 cm |
| Largeur | 90.4 cm |
| Profondeur | 21.3 cm |
| Connectivité | |
| Entrées S-video (Y/C) | Non |
| Entrée composite RCA (CVBS) | Non |
| Entrées composantes (YUV) | Non |
| Entrée HDMI (HDCP) | 2 |
| Entrée DVI | 0 |
| Entrée VGA | 1 |
| Entrée DisplayPort | 2 |
| Entrée Thunderbolt | 0 |
| Entrée mini-jack | 1 |
| Prise casque | 1 |
| Sortie audio optique | Non |
| Sortie DisplayPort | Non |
| Lecteur de cartes | Non |
| Nombre de sorties USB | 4 |
| Son | |
| Nombre de haut-parleurs | 1 |
| Caisson de basse intégré | Non |
| Puissance totale RMS | 7 W x 2 W |
| Webcam | |
| Webcam | 0 Mpx |
| Micro | 0 |
| Consommation & Étiquette énergie | |
| Consommation allumé | 77.4 W |
| Consommation en veille | 0 W |
| Consommation éteint | 0 W |
| Alimentation | Intégrée |
| Accessoires & Autres fonctions | |
| Type de montage mural | Vesa 200 x 200 mm |
| Accessoires fournis | câble HDMI/HDMI, câble VGA/VGA, câble audio 3,5mm, câble DP/DP, 1 Câble jack/RS232 |
| Consommation électrique | |
| Consommation éteint | 0 W |
| Consommation allumé | 77.4 W |
| Rapport qualité-prix | |
| Appréciation du testeur | 4 / 5 |
Comparez !
Philips BDM4065UC...
...Contre
LG UltraGear 49GR85DC
Je compare
...Contre
LG 27GR95QE
Je compare
...Contre
Asus ZenScreen OLED MQ16AH
Je compare
...Contre
Asus ROG Swift OLED PG42UQ
Je compare
Le Philips BDM4065UC est le plus grand moniteur du marché, avec une dalle 40 pouces et une définition 4K / Ultra-HD.
La rédaction 01net.com