Pioneer PDX-Z9
Description
Le PDX-Z9 est un ampli stéréo de 2 x 50 watts avec lecteur CD/SACD intégré jouant également les passerelles multimédias musicales grâce à sa certification DLNA.
Pioneer PDX-Z9
| Critères techniques | |
|---|---|
| Puissance de sortie par Canal (W) | 50 W |
| Nombre de Canaux | 2 |
| Réponse en fréquence | 20-20000 Hz |
| Distorsion harmonique | 1 % |
| Multiroom | Non |
| Bi-Amplication | Non |
| Borniers HP larges | Oui |
| Prise AC Outlet | Non |
| Trigger 12V | Non |
| Tuner AM/FM | Oui |
| Label THX | Non |
| OSD | Non |
| Conversion vidéo montante | non |
| Télécommande universelle | Non |
| Paramétrage automatique | Non |
| Décodage | |
| Dolby Digital | Non |
| Dolby Digital EX | Non |
| Dolby Pro Logic IIx | Non |
| Dolby Digital Plus | Non |
| Dolby True HD | Non |
| DTS | Non |
| DTS-ES Discrete 6.1 | Non |
| DTS-ES Matrix 6.1 | Non |
| DTS Neo: 6 | Non |
| DTS 96/24 | Non |
| DTS-HD | Non |
| WMA 9 Pro | Non |
| Modes surround | Oui |
| THX Surround EX | Non |
| Dolby Headphone | Non |
| Mode d'écoute nocturne | Non |
| Connectique en entrée | |
| HDMI | Non |
| Coaxiale | Non |
| Optique | Non |
| RCA Audio analogique | 2 |
| RCA Audio/Vidéo | Non |
| Composantes | Non |
| S-Vidéo | Non |
| iPod | Oui |
| RS-232C | Non |
| Entrée audio/vidéo en façade | Non |
| Entrée DV/IEEE en façade | Non |
| Pre-ampli | Non |
| Ports USB 2.0 | 1 |
| Connexion Ethernet | Oui |
| Connectique en sortie | |
| RCA Audio | Non |
| RCA Audio/Vidéo | Non |
| Composite Vidéo | Non |
| S-Vidéo | Non |
| Composantes | Non |
| HDMI | Non |
| Haut-parleur A/B | Non |
| Dimensions | |
| Poids | 5 g |
| Largeur | 38.6 cm |
| Longueur | 8.8 cm |
| Profondeur | 34.7 cm |
Le PDX-Z9 est un ampli stéréo de 2 x 50 watts avec lecteur CD/SACD intégré jouant également les passerelles multimédias musicales grâce à sa certification DLNA.
La rédaction 01net.com
Produits similaires