Pioneer VSX-819H
Description
Le VSX-819 est l'ampli HD premier prix de Pioneer. Un ampli développant 5 x 130 watts et proposant 3 entrées HDMI.
Pioneer VSX-819H
| Critères techniques | |
|---|---|
| Puissance de sortie par Canal (W) | 130 W |
| Nombre de Canaux | 5 |
| Rapport Signal / Bruit | 0 dB |
| Distorsion harmonique | 0 % |
| Prise AC Outlet | Non |
| Trigger 12V | Non |
| Tuner AM/FM | Oui |
| Label THX | Non |
| OSD | Oui |
| Télécommande universelle | Oui |
| Paramétrage automatique | Oui |
| Décodage | |
| Dolby Digital | Oui |
| Dolby Digital EX | Oui |
| Dolby Pro Logic IIx | Oui |
| Dolby Digital Plus | Oui |
| Dolby True HD | Oui |
| DTS | Oui |
| DTS-ES Discrete 6.1 | Non |
| DTS-ES Matrix 6.1 | Non |
| DTS Neo: 6 | Non |
| DTS 96/24 | Non |
| DTS-HD | Oui |
| WMA 9 Pro | Oui |
| Modes surround | Oui |
| THX Surround EX | Non |
| Dolby Headphone | Non |
| Connectique en entrée | |
| HDMI | 1 |
| RCA Audio analogique | 3 |
| RCA Audio/Vidéo | 1 |
| Composantes | 1 |
| iPod | Oui |
| RS-232C | Non |
| Entrée audio/vidéo en façade | Oui |
| Entrée DV/IEEE en façade | Non |
| Pre-ampli | Non |
| Ports USB 2.0 | 1 |
| Connexion Ethernet | Non |
| Connectique en sortie | |
| RCA Audio | 1 |
| RCA Audio/Vidéo | 1 |
| Composite Vidéo | 1 |
| Composantes | 1 |
| HDMI | 1 |
| Dimensions | |
| Poids | 9 g |
| Largeur | 42 cm |
| Longueur | 15.9 cm |
| Profondeur | 34.9 cm |
Comparez !
Pioneer VSX-819H...
...Contre
Sonos Port
Je compare
...Contre
Sonos Amp
Je compare
...Contre
Cabasse Stream AMP 100
Je compare
...Contre
JVC TH-FT3
Je compare
Le VSX-819 est l'ampli HD premier prix de Pioneer. Un ampli développant 5 x 130 watts et proposant 3 entrées HDMI.
La rédaction 01net.com