Sony STR-DG820
Le STR-DG820 de Sony est un ampli home cinéma délivrant 7x100 watts et assurant, par l'intermédiaire de ses entrées HDMI 1.3, le décodage des pistes Dolby TrueHD et DTS-HD (Master Audio/Hi-Resolution) présentes sur Blu-ray.
Sony STR-DG820
| Critères techniques | |
|---|---|
| Puissance de sortie par Canal (W) | 100 W |
| Nombre de Canaux | 7 |
| Rapport Signal / Bruit | 0 dB |
| Distorsion harmonique | 0 % |
| Multiroom | Non |
| Bi-Amplication | Oui |
| Borniers HP larges | Oui |
| Prise AC Outlet | Non |
| Trigger 12V | Non |
| Tuner AM/FM | Oui |
| Label THX | Non |
| OSD | Non |
| Conversion vidéo montante | Non |
| Paramétrage automatique | Oui |
| Décodage | |
| Dolby Digital | Oui |
| Dolby Digital EX | Oui |
| Dolby Pro Logic IIx | Oui |
| Dolby Digital Plus | Oui |
| Dolby True HD | Oui |
| DTS | Oui |
| DTS-ES Discrete 6.1 | Oui |
| DTS-ES Matrix 6.1 | Oui |
| DTS-HD | Oui |
| WMA 9 Pro | Non |
| Modes surround | Oui |
| THX Surround EX | Non |
| Dolby Headphone | Non |
| Connectique en entrée | |
| HDMI | 1 |
| Coaxiale | 1 |
| Optique | 3 |
| RCA Audio analogique | 5 |
| RCA Audio/Vidéo | 1 |
| Composantes | 1 |
| S-Vidéo | Non |
| iPod | Oui |
| RS-232C | Non |
| Entrée audio/vidéo en façade | Oui |
| Entrée DV/IEEE en façade | Non |
| Pre-ampli | Non |
| Ports USB 2.0 | Non |
| Connexion Ethernet | Non |
| Connectique en sortie | |
| RCA Audio | 2 |
| RCA Audio/Vidéo | 1 |
| Composite Vidéo | 1 |
| S-Vidéo | Non |
| Composantes | 1 |
| HDMI | 1 |
| Haut-parleur A/B | 1 |
| Dimensions | |
| Poids | 8 g |
| Largeur | 43 cm |
| Longueur | 15.7 cm |
| Profondeur | 31 cm |
Le STR-DG820 de Sony est un ampli home cinéma délivrant 7x100 watts et assurant, par l'intermédiaire de ses entrées HDMI 1.3, le décodage des pistes Dolby TrueHD et DTS-HD (Master Audio/Hi-Resolution) présentes sur Blu-ray.
La rédaction 01net.com
Produits similaires