Harman-Kardon BDS 700
Le BDS 700 d'Harman Kardon est un système home cinéma 5.1 tout-en-un intégrant un lecteur Blu-ray, des décodeurs Dolby et DTS HD, cinq enceintes satellite, un subwoofer actif de 200 watts et un port USB pour le multimédia.
1 000.00 € *
* Prix public conseillé
Harman-Kardon BDS 700
L'avis de 01net.com
Facile à intégrer et à utiliser, la BDS700 d’Harman Kardon est-elle d’une qualité suffisante pour justifier son prix ?
Note de la
rédaction
3 /5
Appréciation générale
Harman-Kardon BDS 700
Harman-Kardon BDS 700
| Critères techniques | |
|---|---|
| Puissance de sortie par Canal (W) | 65 W |
| Nombre de Canaux | 5 |
| Rapport Signal / Bruit | 90 dB |
| Réponse en fréquence | 20Hz-20kHz Hz |
| Distorsion harmonique | 0.1 % |
| Multiroom | Non |
| Bi-Amplication | Non |
| Borniers HP larges | Oui |
| Prise AC Outlet | Non |
| Trigger 12V | Non |
| Tuner AM/FM | Oui |
| Label THX | Non |
| OSD | Oui |
| Conversion vidéo montante | Non |
| Télécommande universelle | Oui |
| Paramétrage automatique | Non |
| Décodage | |
| Dolby Digital | Oui |
| Dolby Digital EX | Non |
| Dolby Pro Logic IIx | Non |
| Dolby Digital Plus | Oui |
| Dolby True HD | Oui |
| DTS | Oui |
| DTS-ES Discrete 6.1 | Non |
| DTS-ES Matrix 6.1 | Non |
| DTS Neo: 6 | Non |
| DTS 96/24 | Non |
| DTS-HD | Oui |
| WMA 9 Pro | Non |
| Modes surround | Oui |
| THX Surround EX | Non |
| Dolby Headphone | Non |
| Mode d'écoute nocturne | Non |
| Connectique en entrée | |
| HDMI | 1 |
| Coaxiale | 1 |
| Optique | 2 |
| RCA Audio analogique | 2 |
| RCA Audio/Vidéo | Non |
| Composantes | Non |
| S-Vidéo | Non |
| iPod | Non |
| RS-232C | Non |
| Entrée audio/vidéo en façade | Non |
| Entrée DV/IEEE en façade | Non |
| Pre-ampli | Non |
| Ports USB 2.0 | 1 |
| Connexion Ethernet | Oui |
| Connectique en sortie | |
| RCA Audio | Non |
| RCA Audio/Vidéo | Non |
| Composite Vidéo | Non |
| S-Vidéo | Non |
| Composantes | Non |
| HDMI | 1 |
| Haut-parleur A/B | Non |
| Dimensions | |
| Poids | 6.5 g |
| Largeur | 40.1 cm |
| Longueur | 10.2 cm |
| Profondeur | 26 cm |
Comparez !
Harman-Kardon BDS 700...
...Contre
Sonos Port
Je compare
...Contre
Sonos Amp
Je compare
...Contre
Cabasse Stream AMP 100
Je compare
...Contre
JVC TH-FT3
Je compare
Le BDS 700 d'Harman Kardon est un système home cinéma 5.1 tout-en-un intégrant un lecteur Blu-ray, des décodeurs Dolby et DTS HD, cinq enceintes satellite, un subwoofer actif de 200 watts et un port USB pour le multimédia.
La rédaction 01net.com