Harman-Kardon AVR-247
Description
Un ampli Home Cinéma 7.1 musical et dynamique offrant deux entrées HDMI, un circuit vidéo d'upscaling HD 720p et quelques modes d'écoute bien pratiques.
Harman-Kardon AVR-247
L'avis de 01net.com
Les amplis de la marque n’ont jamais été des foudres de guerre. L’AVR-247 ne déroge pas à la règle.
Harman-Kardon AVR-247
| Critères techniques | |
|---|---|
| Puissance de sortie par Canal (W) | 50 W |
| Nombre de Canaux | 7 |
| Rapport Signal / Bruit | 100 dB |
| Réponse en fréquence | 20-20000 Hz |
| Distorsion harmonique | 0 % |
| Multiroom | Oui |
| Bi-Amplication | Non |
| Borniers HP larges | Oui |
| Prise AC Outlet | Oui |
| Trigger 12V | Oui |
| Tuner AM/FM | Oui |
| Label THX | Non |
| OSD | Oui |
| Conversion vidéo montante | Oui, vers YUV et HDMI |
| Télécommande universelle | Oui |
| Paramétrage automatique | Oui |
| Décodage | |
| Dolby Digital | Oui |
| Dolby Digital EX | Oui |
| Dolby Pro Logic IIx | Oui |
| Dolby Digital Plus | Non |
| Dolby True HD | Non |
| DTS | Oui |
| DTS-ES Discrete 6.1 | Oui |
| DTS-ES Matrix 6.1 | Oui |
| DTS Neo: 6 | Oui |
| DTS 96/24 | Oui |
| DTS-HD | Non |
| WMA 9 Pro | Non |
| Modes surround | Oui |
| THX Surround EX | Non |
| Dolby Headphone | Oui |
| Mode d'écoute nocturne | Oui |
| Connectique en entrée | |
| Entrées analogiques multicanaux | 7.1 |
| HDMI | 1 |
| Coaxiale | 2 |
| Optique | 3 |
| RCA Audio analogique | 3 |
| RCA Audio/Vidéo | 1 |
| Composantes | 2 |
| S-Vidéo | 2 |
| iPod | Oui |
| RS-232C | Oui |
| Entrée audio/vidéo en façade | Oui |
| Entrée DV/IEEE en façade | Non |
| Pre-ampli | Oui |
| Ports USB 2.0 | Non |
| Connexion Ethernet | Non |
| Connectique en sortie | |
| RCA Audio | 1 |
| RCA Audio/Vidéo | 1 |
| Composite Vidéo | 1 |
| S-Vidéo | 2 |
| Composantes | 2 |
| HDMI | 1 |
| Haut-parleur A/B | Non |
| Dimensions | |
| Poids | 13 g |
| Largeur | 44 cm |
| Longueur | 16 cm |
| Profondeur | 38 cm |
Comparez !
Harman-Kardon AVR-247...
...Contre
Sonos Port
Je compare
...Contre
Sonos Amp
Je compare
...Contre
Cabasse Stream AMP 100
Je compare
...Contre
JVC TH-FT3
Je compare
Un ampli Home Cinéma 7.1 musical et dynamique offrant deux entrées HDMI, un circuit vidéo d'upscaling HD 720p et quelques modes d'écoute bien pratiques.
La rédaction 01net.com