SoundMatters SLIMstage 30
Description
Une barre de projection sonore 5.1 équipée de décodeurs Dolby Digital/DTS et dotée de trois entrées audio numériques.
SoundMatters SLIMstage 30
L'avis de 01net.com
La SLIMstage 30 fait partie des projecteurs sonores, très prisés ces temps-ci pour compléter un écran plat.
SoundMatters SLIMstage 30
| Critères techniques | |
|---|---|
| Puissance de sortie par Canal (W) | 140 W |
| Nombre de Canaux | 6 |
| Rapport Signal / Bruit | 0 dB |
| Réponse en fréquence | 55-20000 Hz |
| Distorsion harmonique | 0 % |
| Multiroom | Non |
| Bi-Amplication | Non |
| Borniers HP larges | Non |
| Prise AC Outlet | Non |
| Trigger 12V | Non |
| Tuner AM/FM | Non |
| Label THX | Non |
| OSD | Non |
| Conversion vidéo montante | Non |
| Télécommande universelle | Non |
| Paramétrage automatique | Non |
| Décodage | |
| Dolby Digital | Oui |
| Dolby Digital EX | Non |
| Dolby Pro Logic IIx | Non |
| Dolby Digital Plus | Non |
| Dolby True HD | Non |
| DTS | Oui |
| DTS-ES Discrete 6.1 | Non |
| DTS-ES Matrix 6.1 | Non |
| DTS Neo: 6 | Non |
| DTS 96/24 | Non |
| DTS-HD | Non |
| WMA 9 Pro | Non |
| Modes surround | Oui |
| THX Surround EX | Non |
| Dolby Headphone | Non |
| Mode d'écoute nocturne | Oui |
| Connectique en entrée | |
| HDMI | Non |
| Coaxiale | 1 |
| Optique | 2 |
| RCA Audio analogique | 2 |
| RCA Audio/Vidéo | Non |
| Composantes | Non |
| S-Vidéo | Non |
| iPod | Oui |
| RS-232C | Oui |
| Entrée audio/vidéo en façade | Non |
| Entrée DV/IEEE en façade | Non |
| Pre-ampli | Non |
| Ports USB 2.0 | Non |
| Connexion Ethernet | Non |
| Connectique en sortie | |
| RCA Audio | Non |
| RCA Audio/Vidéo | Non |
| Composite Vidéo | Non |
| S-Vidéo | Non |
| Composantes | Non |
| HDMI | Non |
| Haut-parleur A/B | Non |
| Dimensions | |
| Poids | 3000 g |
| Largeur | 79 cm |
| Longueur | 8 cm |
| Profondeur | 9 cm |
Comparez !
SoundMatters SLIMstage 30...
...Contre
Sonos Port
Je compare
...Contre
Sonos Amp
Je compare
...Contre
Cabasse Stream AMP 100
Je compare
...Contre
JVC TH-FT3
Je compare
Une barre de projection sonore 5.1 équipée de décodeurs Dolby Digital/DTS et dotée de trois entrées audio numériques.
La rédaction 01net.com