Harman-Kardon AVR-755
L'AVR755 d'Harman Kardon est l'un des modèles les plus capés de la gamme 2009 et embarque, outre les décodages HD en 7.2, la technologie Dolby Volume et le dernier-né des processeurs audio de Texas Instruments, l'Aureus.
2 799.00 € *
* Prix public conseillé
Harman-Kardon AVR-755
| Critères techniques | |
|---|---|
| Puissance de sortie par Canal (W) | 85 W |
| Nombre de Canaux | 7 |
| Rapport Signal / Bruit | 0 dB |
| Réponse en fréquence | 20-20000 Hz |
| Distorsion harmonique | 0.07 % |
| Multiroom | Oui |
| Bi-Amplication | Oui |
| Borniers HP larges | Oui |
| Prise AC Outlet | Non |
| Trigger 12V | Oui |
| Tuner AM/FM | Oui |
| Label THX | Non |
| OSD | Oui |
| Conversion vidéo montante | vers HDMI |
| Télécommande universelle | Oui |
| Paramétrage automatique | Oui |
| Décodage | |
| Dolby Digital | Oui |
| Dolby Digital EX | Oui |
| Dolby Pro Logic IIx | Oui |
| Dolby Digital Plus | Oui |
| Dolby True HD | Oui |
| DTS | Oui |
| DTS-ES Discrete 6.1 | Oui |
| DTS-ES Matrix 6.1 | Oui |
| DTS Neo: 6 | Oui |
| DTS 96/24 | Oui |
| DTS-HD | Oui |
| WMA 9 Pro | Non |
| Modes surround | Oui |
| THX Surround EX | Non |
| Dolby Headphone | Oui |
| Mode d'écoute nocturne | Oui |
| Connectique en entrée | |
| Entrées analogiques multicanaux | 7.1 |
| HDMI | 1 |
| Coaxiale | 4 |
| Optique | 4 |
| Composantes | 1 |
| iPod | Oui |
| RS-232C | Oui |
| Entrée audio/vidéo en façade | Oui |
| Entrée DV/IEEE en façade | Non |
| Pre-ampli | Oui |
| Ports USB 2.0 | 1 |
| Connexion Ethernet | Oui |
| Connectique en sortie | |
| Composantes | 1 |
| HDMI | 1 |
| Haut-parleur A/B | 1 |
| Dimensions | |
| Poids | 23600 g |
| Largeur | 44 cm |
| Longueur | 16.5 cm |
| Profondeur | 42 cm |
L'AVR755 d'Harman Kardon est l'un des modèles les plus capés de la gamme 2009 et embarque, outre les décodages HD en 7.2, la technologie Dolby Volume et le dernier-né des processeurs audio de Texas Instruments, l'Aureus.
La rédaction 01net.com
Produits similaires