Philips AVR9900
Description
Conçu pour épauler les téléviseurs 21/9 du constructeur dans la restitution du son HD, cet amplificateur AV offre sept canaux de 60 W et intègre les décodeurs Dolby et DTS nécessaires au home cinéma.
1 099.00 € *
* Prix public conseillé
Philips AVR9900
| Critères techniques | |
|---|---|
| Puissance de sortie par Canal (W) | 60 W |
| Nombre de Canaux | 7 |
| Rapport Signal / Bruit | 90 dB |
| Réponse en fréquence | 20-20000 Hz |
| Distorsion harmonique | 0.08 % |
| Multiroom | Non |
| Bi-Amplication | Non |
| Prise AC Outlet | Non |
| Trigger 12V | Oui |
| Tuner AM/FM | Oui |
| Label THX | Non |
| OSD | Oui |
| Conversion vidéo montante | Oui, vers HDMI |
| Télécommande universelle | Oui |
| Paramétrage automatique | Oui |
| Décodage | |
| Dolby Digital | Oui |
| Dolby Digital EX | Oui |
| Dolby Pro Logic IIx | Oui |
| Dolby Digital Plus | Oui |
| Dolby True HD | Oui |
| DTS | Oui |
| DTS-ES Discrete 6.1 | Oui |
| DTS-ES Matrix 6.1 | Oui |
| DTS Neo: 6 | Oui |
| DTS 96/24 | Oui |
| DTS-HD | Oui |
| WMA 9 Pro | Non |
| Modes surround | Oui |
| THX Surround EX | Non |
| Dolby Headphone | Non |
| Connectique en entrée | |
| Entrées analogiques multicanaux | 7.1 |
| HDMI | 1 |
| Coaxiale | 2 |
| Optique | 2 |
| RCA Audio analogique | 6 |
| RCA Audio/Vidéo | 1 |
| Composantes | 1 |
| S-Vidéo | 1 |
| iPod | Non |
| RS-232C | Oui |
| Entrée audio/vidéo en façade | Oui |
| Entrée DV/IEEE en façade | Non |
| Pre-ampli | Oui |
| Ports USB 2.0 | Non |
| Connexion Ethernet | Non |
| Connectique en sortie | |
| RCA Audio | 2 |
| RCA Audio/Vidéo | 1 |
| Composite Vidéo | 1 |
| S-Vidéo | 1 |
| Composantes | 1 |
| HDMI | 1 |
| Haut-parleur A/B | Non |
| Dimensions | |
| Poids | 13.3 g |
| Largeur | 43.5 cm |
| Longueur | 16.7 cm |
| Profondeur | 39.4 cm |
Comparez !
Philips AVR9900...
...Contre
Sonos Port
Je compare
...Contre
Sonos Amp
Je compare
...Contre
Cabasse Stream AMP 100
Je compare
...Contre
JVC TH-FT3
Je compare
Conçu pour épauler les téléviseurs 21/9 du constructeur dans la restitution du son HD, cet amplificateur AV offre sept canaux de 60 W et intègre les décodeurs Dolby et DTS nécessaires au home cinéma.
La rédaction 01net.com