Bowers & Wilkins
Le Bowers & Wilkins P7 Wireless est un casque Bluetooth haut de gamme doté d'écouteurs circum auriculaires. Selon le constructeur, sa batterie offre 17 heures d'autonomie. Il est livré avec une housse de transport.
Bowers & Wilkins
L'avis de 01net.com
Ce modèle Bluetooth haut de gamme bénéficie de matériaux de qualité et son ramage se rapporte à son plumage.
Les plus
Les moins
Bowers & Wilkins
| Design | |
|---|---|
| Type de casques | Casque sans fil |
| Casque ouvert | Non |
| Type de coussinets | Circum-aural |
| Type d'écouteurs | Écouteurs serre tête |
| Pliant | Oui |
| Longueur de câble totale | 1.3 m |
| Poids (avec cordon et piles) | 342 g |
| Ergonomie | |
| Commandes sur le casque | Volume + marche / arrêt |
| Câble amovible | Oui |
| Audio | |
| Restitution du son | 2.0, Stéréo |
| Système actif de réduction du bruit | Non |
| Micro | |
| Micro intégré au casque | Oui |
| Type de microphone | Fixe |
| Connectivité | |
| Type de transmission sans fil | Bluetooth 4.1 |
| Portée de la liaison sans fil | 10 m |
| Type d'interface audio | Jack 3,5 mm, Bluetooth 4.1 |
| Batterie | |
| Type d'alimentation | Lithium Polymère |
| Autonomie annoncée | 17 h 0 mn 00 s |
| Accessoires | |
| Câble rallonge | Non |
| Housse ou boîtier de transport | Oui |
| Nombre de câbles fournis | 2 |
| Autres accessoires fournis | câble de chargement microUSB/USB. câble audio jack 3.5/2.5mm |
Le Bowers & Wilkins P7 Wireless est un casque Bluetooth haut de gamme doté d'écouteurs circum auriculaires. Selon le constructeur, sa batterie offre 17 heures d'autonomie. Il est livré avec une housse de transport.
La rédaction 01net.com
Produits similaires