Optoma HD67
Le HD67 d’Optoma possède une définition native de 1 280 x 720 pixels et bénéficie d'un prix raisonnable pour des séances de home cinéma. Il est capable d’afficher de la vidéo HD 720p en 3D mais nécessite des lunettes, en option.
Optoma HD67
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Technologie d'affichage | DLP |
| Définition | 1280 x 720 |
| Décalage d'objectif (Lens Shift) | Non |
| Autonomie de l'ampoule/LED mode Normal (donnée constructeur) | 0 h |
| Luminosité | 1800 lumens |
| Taux de contraste (ANSI, moyenne) | 3500 :1 |
| Niveau sonore mode standard | 0 dB |
| Niveau sonore mode éco | 29 dB |
| Nombre d'enceintes intégrées | 1 |
| Entrées & sorties | |
| Entrée vidéo HDMI | Oui |
| Entrée vidéo DVI | Non |
| Entrée S-Vidéo (Y/C) | Oui |
| Entrée vidéo composante (YUV ou Y/Pb/Pr) | Non |
| Entrée vidéo composite RCA (CVBS) | Oui |
| Accessoires | |
| Possibilité de montage au plafond | Non |
| Télécommande fournie | Oui |
| Câbles vidéos fournis | Câble VGA/composantes |
| Dimensions | |
| Largeur | 28.6 cm |
| Longueur | 9.7 cm |
| Profondeur | 19.2 cm |
| Poids | 2.3 kg |
Le HD67 d’Optoma possède une définition native de 1 280 x 720 pixels et bénéficie d'un prix raisonnable pour des séances de home cinéma. Il est capable d’afficher de la vidéo HD 720p en 3D mais nécessite des lunettes, en option.
La rédaction 01net.com
Produits similaires