LG BD390
Le BD390 est un lecteur Blu-ray BD Profile 2.0 compatible avec le format DivX et capable de distribuer musique, vidéos et photos grâce au logiciel Nero MediaHome Essentials.
LG BD390
L'avis de 01net.com
Voilà une offre complète: une platine Blu-ray intégrant la connectivité Wi-Fi et apte à jouer les média players.
Les plus
Les moins
LG BD390
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Décodage Dolby Digital (AC-3) | Oui |
| Décodage Dolby Digital Plus | Oui |
| Décodage Dolby TrueHD | Oui |
| Décodage DTS | Oui |
| Décodage DTS HD | Oui |
| Contrôle parental | Oui |
| Médias supportés | |
| Blu-Ray | Oui |
| BD-RE | Oui |
| DVD | Oui |
| CD | Oui |
| Entrées & sorties | |
| Sortie vidéo composite RCA (CVBS) | 1 |
| Sortie S-Vidéo (Y/C) | 0 |
| Sortie vidéo composante (YUV) | 1 |
| Sortie Péritel | 0 |
| Sortie(s) HDMI | 1 |
| Sortie audio RCA (Cinch) | 1 |
| Sortie audio numérique optique | 1 |
| Sortie audio numérique coaxiale | 1 |
| Sortie audio 6 canaux analogique | 1 |
| Port Ethernet | 1 |
| Ports USB | 1 |
| Format de cartes supportés | |
| Compact Flash | Non |
| SD | Non |
| microSD | Non |
| Memory Stick | Non |
| Formats de lecture vidéo | |
| H264 | Oui |
| DivX 3.11 | Oui |
| DivX 4x | Oui |
| DivX 5x | Oui |
| Xvid | Oui |
| WMV9 | Non |
| MPEG4 | Oui |
| Formats de lecture audio | |
| MP3 | Oui |
| AAC | Oui |
| WMA | Oui |
| Ogg Vorbis | Non |
| Formats de lecture photo | |
| JPEG | Oui |
| Dimensions | |
| Largeur | 43 cm |
| Longueur | 5.8 cm |
| Profondeur | 27.7 cm |
| Poids | 3 kg |
Le BD390 est un lecteur Blu-ray BD Profile 2.0 compatible avec le format DivX et capable de distribuer musique, vidéos et photos grâce au logiciel Nero MediaHome Essentials.
La rédaction 01net.com
Produits similaires