LG DVS-450H
Description
Un lecteur de DVD au design résolument moderne, que l'on peut accrocher au mur et qui offre la mise à l'échelle HD 1080p des DVD ainsi que la compatibilité avec les DivX HD, MP3, WMA et Jpeg.
LG DVS-450H
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Décodage Dolby Digital (AC-3) | Non |
| Décodage Dolby Digital Plus | Non |
| Décodage Dolby TrueHD | Non |
| Décodage DTS | Non |
| Décodage DTS HD | Non |
| Contrôle parental | Oui |
| Médias supportés | |
| Blu-Ray | Non |
| BD-RE | Non |
| DVD | Oui |
| CD | Oui |
| Entrées & sorties | |
| Sortie vidéo composite RCA (CVBS) | 1 |
| Sortie S-Vidéo (Y/C) | 0 |
| Sortie vidéo composante (YUV) | 1 |
| Sortie Péritel | 0 |
| Sortie(s) HDMI | 1 |
| Sortie audio RCA (Cinch) | 1 |
| Sortie audio numérique optique | 0 |
| Sortie audio numérique coaxiale | 1 |
| Sortie audio 6 canaux analogique | 0 |
| Port Ethernet | 0 |
| Ports USB | 1 |
| Format de cartes supportés | |
| Compact Flash | Non |
| SD | Non |
| microSD | Non |
| Memory Stick | Non |
| Formats de lecture vidéo | |
| H264 | Non |
| DivX 3.11 | Oui |
| DivX 4x | Oui |
| DivX 5x | Oui |
| Xvid | Oui |
| WMV9 | Non |
| MPEG4 | Oui |
| Formats de lecture audio | |
| MP3 | Oui |
| AAC | Non |
| WMA | Oui |
| Ogg Vorbis | Non |
| Formats de lecture photo | |
| JPEG | Oui |
| Accessoires | |
| Câbles vidéos fournis | câble audio/vidéo analogique |
| Dimensions | |
| Largeur | 43 cm |
| Longueur | 5.2 cm |
| Profondeur | 21.2 cm |
| Poids | 1.4 kg |
Comparez !
LG DVS-450H...
...Contre
Panasonic DMP-UB900
Je compare
...Contre
Yamaha BD-S2900
Je compare
...Contre
Onkyo DV-SP504E
Je compare
...Contre
Pioneer BDP-170
Je compare
Un lecteur de DVD au design résolument moderne, que l'on peut accrocher au mur et qui offre la mise à l'échelle HD 1080p des DVD ainsi que la compatibilité avec les DivX HD, MP3, WMA et Jpeg.
La rédaction 01net.com