Philips BDP2500
Description
Le BDP2500 est un lecteur Blu-ray d'entrée de gamme non compatible avec le BD-Live, mais ouvert à différents formats multimédias (DivX, WMV, MP3, WMA, Jpeg).
Philips BDP2500
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Décodage Dolby Digital (AC-3) | Oui |
| Décodage Dolby Digital Plus | Non |
| Décodage Dolby TrueHD | Oui |
| Décodage DTS | Oui |
| Décodage DTS HD | Non |
| Contrôle parental | Oui |
| Médias supportés | |
| Blu-Ray | Oui |
| BD-RE | Oui |
| DVD | Oui |
| CD | Oui |
| Entrées & sorties | |
| Sortie vidéo composite RCA (CVBS) | 1 |
| Sortie S-Vidéo (Y/C) | 0 |
| Sortie vidéo composante (YUV) | 0 |
| Sortie Péritel | 0 |
| Sortie(s) HDMI | 1 |
| Sortie audio RCA (Cinch) | 1 |
| Sortie audio numérique optique | 0 |
| Sortie audio numérique coaxiale | 1 |
| Sortie audio 6 canaux analogique | 0 |
| Port Ethernet | 0 |
| Ports USB | 1 |
| Format de cartes supportés | |
| Compact Flash | Non |
| SD | Non |
| microSD | Non |
| Memory Stick | Non |
| Formats de lecture vidéo | |
| H264 | Oui |
| DivX 3.11 | Oui |
| DivX 4x | Oui |
| DivX 5x | Oui |
| Xvid | Oui |
| WMV9 | Oui |
| MPEG4 | Oui |
| Formats de lecture audio | |
| MP3 | Oui |
| AAC | Non |
| WMA | Oui |
| Ogg Vorbis | Non |
| Formats de lecture photo | |
| JPEG | Oui |
| Dimensions | |
| Largeur | 36 cm |
| Longueur | 5.4 cm |
| Profondeur | 24 cm |
| Poids | 2.2 kg |
Comparez !
Philips BDP2500...
...Contre
Panasonic DMP-UB900
Je compare
...Contre
Yamaha BD-S2900
Je compare
...Contre
Onkyo DV-SP504E
Je compare
...Contre
Pioneer BDP-170
Je compare
Le BDP2500 est un lecteur Blu-ray d'entrée de gamme non compatible avec le BD-Live, mais ouvert à différents formats multimédias (DivX, WMV, MP3, WMA, Jpeg).
La rédaction 01net.com