Acer AT4250-DTV
Ce téléviseur séduit par un prix intéressant et de bonnes
caractéristiques techniques. Sa dalle, de 42 pouces de diagonale,
affichant une résolution Full HD en est l'atout principal.
1 499.00 € *
* Prix public conseillé
Acer AT4250-DTV
L'avis de 01net.com
Ce nouvel écran d’assez grande taille et proposé à un petit prix affiche des images en 1920 x 1200 pixels.
Les plus
Les moins
Acer AT4250-DTV
| Affichage | |
|---|---|
| Technologie | LCD |
| Diagonale de l'écran (cm) | 107 cm |
| Label HD | Full HD |
| Définition de l'écran | 1920 x 1080 |
| Traitement de l'image | 0 Hz |
| Audio | |
| Nombre de haut-parleurs | 2 |
| Fonctions TV | |
| Tuner TV | Analogique |
| Entrées & sorties | |
| Nombre d'entrées audio RCA | 0 |
| Nombre d'entrées Péritels RVB | 0 |
| Nombre d'entrées S-video (Y/C) | 1 |
| Nombre d'entrées vidéo RCA | 1 |
| Nombre d'entrées composantes (YUV) | 1 |
| Nombre d'entrées HDMI (HDCP) | 2 |
| Nombre d'entrées DVI (HDCP) | 0 |
| Nombre d'entrées antenne | 1 |
| Nombre de prises casque | 0 |
| Nombre de prises USB | 0 |
| Nombre de sorties audio RCA | 0 |
| Nombre de sorties audio numérique coaxiale | 0 |
| Nombre de sorties audio numérique optique | 0 |
| Nombre d'entrées PC audio | 1 |
| Nombre d'entrées VGA | 1 |
| Réseau | |
| Support Ethernet | Non |
| Dimensions | |
| Ecran seul largeur | 107.1 cm |
| Ecran seul hauteur | 74.9 cm |
| Avec pied et hp largeur | 107.1 cm |
| Avec pied et hp hauteur | 79.4 cm |
| Avec pied et hp profondeur | 31.1 cm |
| Poids | 32.3 kg |
Ce téléviseur séduit par un prix intéressant et de bonnes
caractéristiques techniques. Sa dalle, de 42 pouces de diagonale,
affichant une résolution Full HD en est l'atout principal.
La rédaction 01net.com
Produits similaires