Acer AT3705-MGW
Description
Malgré quelques défauts (absence de port USB, pied statique), ce téléviseur offre des fonctions multimédias nombreuses. De quoi passer de bons moments entre amis.
1 800.00 € *
* Prix public conseillé
Acer AT3705-MGW
L'avis de 01net.com
Wi-Fi et Media Center sont au menu de l’AT3705-MGW, un modèle Full HD clairement orienté multimédia.
Acer AT3705-MGW
| Affichage | |
|---|---|
| Technologie | LCD |
| Diagonale de l'écran (cm) | 94 cm |
| Label HD | Full HD |
| Définition de l'écran | 1920 x 1080 |
| Traitement de l'image | 0 Hz |
| Audio | |
| Nombre de haut-parleurs | 2 |
| Puissance de sortie | 30 Watts RMS |
| Fonctions TV | |
| Tuner TV | Analogique |
| Entrées & sorties | |
| Nombre d'entrées audio RCA | 0 |
| Nombre d'entrées Péritels RVB | 0 |
| Nombre d'entrées S-video (Y/C) | 1 |
| Nombre d'entrées vidéo RCA | 2 |
| Nombre d'entrées composantes (YUV) | 2 |
| Nombre d'entrées HDMI (HDCP) | 1 |
| Nombre d'entrées DVI (HDCP) | 1 |
| Nombre d'entrées antenne | 2 |
| Nombre de prises casque | 1 |
| Nombre de prises USB | 0 |
| Nombre de sorties audio RCA | 0 |
| Nombre de sorties audio numérique coaxiale | 0 |
| Nombre de sorties audio numérique optique | 0 |
| Nombre d'entrées PC audio | 1 |
| Nombre d'entrées VGA | 1 |
| Réseau | |
| Support Ethernet | Oui |
| Dimensions | |
| Avec pied et hp largeur | 119 cm |
| Avec pied et hp hauteur | 72.4 cm |
| Avec pied et hp profondeur | 28.5 cm |
| Poids | 42 kg |
Comparez !
Acer AT3705-MGW...
...Contre
TCL 65C8K
Je compare
...Contre
LG OLED65G5
Je compare
...Contre
Sony Bravia 8 II
Je compare
...Contre
TCL 65C89B
Je compare
Malgré quelques défauts (absence de port USB, pied statique), ce téléviseur offre des fonctions multimédias nombreuses. De quoi passer de bons moments entre amis.
La rédaction 01net.com