LG 37LG7500
Description
Bords amincis, tuner TNT HD, dalle HD 1080p, modes 24p et 100Hz, traitement XD Engine, pied rotatif et connectique complète, le 37LG7500 est un téléviseur LCD sans chichis, mais bien équipé.
1 399.00 € *
* Prix public conseillé
LG 37LG7500
| Affichage | |
|---|---|
| Technologie | LCD |
| Diagonale de l'écran (cm) | 94 cm |
| Label HD | Full HD |
| Définition de l'écran | 1920 x 1080 |
| Traitement de l'image | 0 Hz |
| Audio | |
| Nombre de haut-parleurs | 4 |
| Puissance de sortie | 20 Watts RMS |
| Fonctions TV | |
| Tuner TV | Analogique |
| Entrées & sorties | |
| Nombre d'entrées audio RCA | 0 |
| Nombre d'entrées Péritels RVB | 1 |
| Nombre d'entrées S-video (Y/C) | 1 |
| Nombre d'entrées vidéo RCA | 1 |
| Nombre d'entrées composantes (YUV) | 1 |
| Nombre d'entrées HDMI (HDCP) | 3 |
| Nombre d'entrées DVI (HDCP) | 0 |
| Nombre d'entrées antenne | 1 |
| Nombre de prises casque | 1 |
| Nombre de prises USB | 0 |
| Nombre de sorties audio RCA | 0 |
| Nombre de sorties audio numérique coaxiale | 0 |
| Nombre de sorties audio numérique optique | 0 |
| Nombre d'entrées PC audio | 1 |
| Nombre d'entrées VGA | 1 |
| Réseau | |
| Support Ethernet | Non |
| Dimensions | |
| Ecran seul largeur | 91.86 cm |
| Ecran seul hauteur | 63.28 cm |
| Ecran seul profondeur | 8.8 cm |
| Avec pied et hp largeur | 91.86 cm |
| Avec pied et hp hauteur | 68.48 cm |
| Avec pied et hp profondeur | 29.28 cm |
| Poids | 18.6 kg |
Comparez !
LG 37LG7500...
...Contre
TCL 65C8K
Je compare
...Contre
LG OLED65G5
Je compare
...Contre
Sony Bravia 8 II
Je compare
...Contre
TCL 65C89B
Je compare
Bords amincis, tuner TNT HD, dalle HD 1080p, modes 24p et 100Hz, traitement XD Engine, pied rotatif et connectique complète, le 37LG7500 est un téléviseur LCD sans chichis, mais bien équipé.
La rédaction 01net.com