Sharp LC-40LE814E
Description
Son ergonomie est insuffisante et son rendu d’image peu impressionnant. Il vous faudra d’abord apprendre à l’utiliser. Son portail de services connectés ne fait pas mieux.
1 299.00 € *
* Prix public conseillé
Sharp LC-40LE814E
| Affichage | |
|---|---|
| Technologie | LCD LED |
| Diagonale de l'écran (cm) | 102 cm |
| Label HD | Full HD |
| Définition de l'écran | 1920 x 1080 |
| Aspect de la dalle | Brillant |
| Traitement de l'image | 100 Hz |
| Affichage 3D | Non |
| Image | |
| Capteur de luminosité ambiante | Oui |
| Audio | |
| Nombre de haut-parleurs | 2 |
| Puissance de sortie | 20 Watts RMS |
| Fonctions TV | |
| Tuner TV | Analogique, Satellite SH/HD |
| Entrées & sorties | |
| Nombre d'entrées audio RCA | 0 |
| Nombre d'entrées Péritels RVB | 1 |
| Nombre d'entrées S-video (Y/C) | 0 |
| Nombre d'entrées vidéo RCA | 1 |
| Nombre d'entrées composantes (YUV) | 1 |
| Nombre d'entrées HDMI (HDCP) | 4 |
| Nombre d'entrées DVI (HDCP) | 0 |
| Nombre d'entrées antenne | 2 |
| Nombre de prises casque | 1 |
| Nombre de prises USB | 1 |
| Nombre de sorties audio RCA | 1 |
| Nombre de sorties audio numérique coaxiale | 0 |
| Nombre de sorties audio numérique optique | 1 |
| Nombre d'entrées PC audio | 1 |
| Nombre d'entrées VGA | 1 |
| Réseau | |
| Support Ethernet | Oui |
| DLNA | Oui |
| UPnP | Oui |
| Dimensions | |
| Ecran seul largeur | 99.3 cm |
| Ecran seul hauteur | 65.9 cm |
| Ecran seul profondeur | 3.9 cm |
| Avec pied et hp largeur | 99.3 cm |
| Avec pied et hp hauteur | 70.7 cm |
| Avec pied et hp profondeur | 27.5 cm |
| Poids | 23.5 kg |
| Accessoires | |
| Accessoires livrés | Adaptateur péritel propriétaire, Clé WiFi USB, Adapt jack vers composantes |
Comparez !
Sharp LC-40LE814E...
...Contre
TCL 65C8K
Je compare
...Contre
LG OLED65G5
Je compare
...Contre
Sony Bravia 8 II
Je compare
...Contre
TCL 65C89B
Je compare
Son ergonomie est insuffisante et son rendu d’image peu impressionnant. Il vous faudra d’abord apprendre à l’utiliser. Son portail de services connectés ne fait pas mieux.
La rédaction 01net.com