Archos Archos 9 pctablet
Ce netbook de 8,9 pouces de diagonale (23 cm) sous Windows 7 se présente sous la forme d'une tablette Internet tactile. Equipé d'un processeur à 1,2 GHz et d'un disque dur de 60 Go, il bénéficie d'un équipement complet.
Archos Archos 9 pctablet
| Système | |
|---|---|
| Système | Windows 7 Starter |
| Performances | |
| Processeur | Intel Atom |
| Processeur graphique (GPU) | Intel GMA 500 |
| Mémoire & Stockage | |
| Mémoire vive | 1024 Mo |
| Type de cartes supportées | SD, MMC |
| Design | |
| Poids | 800 g |
| Largeur | 25.6 cm |
| Longueur | 13.4 cm |
| Epaisseur | 1.6 cm |
| Écran | |
| Technologie de l'écran | LED |
| Définition de l'écran | 1024 x 600 |
| Photo – Module arrière principal | |
| Nombre de pixels | 0 Mpx |
| Photo – Module selfie | |
| Nombre de pixels | 0 Mpx |
| Connectivité | |
| NFC | Non |
| Norme Wi-Fi | Wi-Fi 802.11b, Wi-Fi 802.11g |
| Version données mobiles | |
| Fonction téléphone | Non |
| Compatible réseau 3G | Non |
Ce netbook de 8,9 pouces de diagonale (23 cm) sous Windows 7 se présente sous la forme d'une tablette Internet tactile. Equipé d'un processeur à 1,2 GHz et d'un disque dur de 60 Go, il bénéficie d'un équipement complet.
La rédaction 01net.com
Produits similaires