Archos 80 G9 Turbo
Description
Cette tablette a pour principal point fort une autonomie satisfaisante, de l'ordre de 7 h 56 min en surf Web en Wi-Fi et de 7 h 15 min en mode vidéo.
Archos 80 G9 Turbo
| Système | |
|---|---|
| Système | Android 4.0.3 |
| Performances | |
| Processeur | Texas Instruments OMAP4 |
| Processeur graphique (GPU) | Intégrée |
| Mémoire & Stockage | |
| Mémoire vive | 512 Mo |
| Type de cartes supportées | microSD, microSDHC |
| Design | |
| Poids | 528 g |
| Largeur | 22.6 cm |
| Longueur | 15.5 cm |
| Epaisseur | 1.17 cm |
| Écran | |
| Taille de l'écran | 8 " |
| Technologie de l'écran | LCD |
| Résolution | 160 ppp |
| Définition de l'écran | 1024 x 768 |
| Photo – Module arrière principal | |
| Nombre de pixels | 0 Mpx |
| Photo – Module selfie | |
| Nombre de pixels | 1.3 Mpx |
| Connectivité | |
| NFC | Non |
| Connexion filaire | micro USB |
| Norme Wi-Fi | Wi-Fi 802.11b, Wi-Fi 802.11g, Wi-Fi 802.11n |
| USB HOST | Oui |
| Version données mobiles | |
| Fonction téléphone | Non |
| Compatible réseau 3G | Non |
Comparez !
Archos 80 G9 Turbo...
...Contre
Honor MagicPad 4
Je compare
...Contre
Xiaomi Pad 8
Je compare
...Contre
OnePlus Pad Go 2
Je compare
...Contre
Samsung Galaxy Tab A11+
Je compare
Cette tablette a pour principal point fort une autonomie satisfaisante, de l'ordre de 7 h 56 min en surf Web en Wi-Fi et de 7 h 15 min en mode vidéo.
La rédaction 01net.com