Archos 9 PCtablet
Description
Spécialiste des tablettes Android, Archos lance une tablette de 8,9 pouces avec Windows 7 Starter. Celle-ci est équipée d'un processeur Intel Atom à 1,2 GHz, avec 1 Go de RAM et un SSD de 60 Go.
Archos 9 PCtablet
| Système | |
|---|---|
| Système | Windows 7 Starter |
| Performances | |
| Processeur | Intel Atom Z515 |
| Mémoire & Stockage | |
| Mémoire vive | 1024 Mo |
| Design | |
| Poids | 800 g |
| Largeur | 25.6 cm |
| Longueur | 13.8 cm |
| Epaisseur | 1.7 cm |
| Écran | |
| Technologie de l'écran | TFT |
| Définition de l'écran | 1024 x 600 |
| Photo – Module arrière principal | |
| Nombre de pixels | 0 Mpx |
| Photo – Module selfie | |
| Nombre de pixels | 0 Mpx |
| Connectivité | |
| NFC | Non |
| Connexion filaire | micro USB |
| Norme Wi-Fi | Wi-Fi 802.11b, Wi-Fi 802.11g |
| USB HOST | Oui |
| Version données mobiles | |
| Fonction téléphone | Non |
| Compatible réseau 3G | Non |
Comparez !
Archos 9 PCtablet...
...Contre
Honor MagicPad 4
Je compare
...Contre
Xiaomi Pad 8
Je compare
...Contre
OnePlus Pad Go 2
Je compare
...Contre
Samsung Galaxy Tab A11+
Je compare
Spécialiste des tablettes Android, Archos lance une tablette de 8,9 pouces avec Windows 7 Starter. Celle-ci est équipée d'un processeur Intel Atom à 1,2 GHz, avec 1 Go de RAM et un SSD de 60 Go.
La rédaction 01net.com