Asus Eee Pad Slider
Difficile de taper du texte avec une tablette ? Asus résout le problème avec une tablette de 10,1 pouces qui intègre un clavier coulissant. Animée par une processeur nVidia Tegra 2, elle tourne sous Android 3.0.
Asus Eee Pad Slider
L'avis de 01net.com
La tablette Eee Pad Slider et son clavier coulissant nous emballent moins que la Transformer et son clavier amovible.
Note de la
rédaction
3.1 /5
Affichage
Photo & vidéo
Asus Eee Pad Slider
Asus Eee Pad Slider
| Système | |
|---|---|
| Système | Android 3.2 |
| Performances | |
| Processeur | Nvidia Tegra 2 |
| Processeur graphique (GPU) | Intégrée |
| Mémoire & Stockage | |
| Mémoire vive | 1024 Mo |
| Type de cartes supportées | microSD, microSDHC |
| Design | |
| Poids | 970 g |
| Largeur | 27.3 cm |
| Longueur | 18 cm |
| Epaisseur | 1.75 cm |
| Écran | |
| Taille de l'écran | 10.1 " |
| Technologie de l'écran | IPS |
| Définition de l'écran | 1280 x 800 |
| Photo – Module arrière principal | |
| Nombre de pixels | 5 Mpx |
| Photo – Module selfie | |
| Nombre de pixels | 0.3 Mpx |
| Vidéo | |
| Définition d'enregistrement vidéo (principal) | 1280 x 720 |
| Batterie & Charge | |
| Capacité de la batterie | 3700 mAh |
| Connectivité | |
| NFC | Non |
| Connexion filaire | micro USB |
| Norme Wi-Fi | Wi-Fi 802.11b, Wi-Fi 802.11g, Wi-Fi 802.11n |
| USB HOST | Oui |
| Version données mobiles | |
| Fonction téléphone | Non |
| Compatible réseau 3G | Non |
Comparez !
Asus Eee Pad Slider...
...Contre
Honor MagicPad 4
Je compare
...Contre
Xiaomi Pad 8
Je compare
...Contre
OnePlus Pad Go 2
Je compare
...Contre
Samsung Galaxy Tab A11+
Je compare
Difficile de taper du texte avec une tablette ? Asus résout le problème avec une tablette de 10,1 pouces qui intègre un clavier coulissant. Animée par une processeur nVidia Tegra 2, elle tourne sous Android 3.0.
La rédaction 01net.com
Les plus
Les moins