Asus MeMO Pad 8 K011 ME181CX
L'Asus MeMO Pad 8 ME181CX est une tablette Wi-Fi de 8 pouces, équipée d'un processeur Atom Intel 64 bits quatre coeurs à 1,86 GHz et de 16 Go de mémoire interne extensible.
Asus MeMO Pad 8 K011 ME181CX
L'avis de 01net.com
Hormis son mauvais capteur photo, cette petite MeMO Pad d’Asus est une vraie réussite tant au niveau de l’affichage, de la puissance que de l’endurance.
Note de la
rédaction
3.3 /5
Affichage
Photo & vidéo
Performances
Asus MeMO Pad 8 K011 ME181CX
Asus MeMO Pad 8 K011 ME181CX
| Système | |
|---|---|
| Système | Android 4.4.2 |
| Interface utilisateur | ZenUI |
| Performances | |
| Processeur | Intel Atom Z3745 |
| Processeur graphique (GPU) | Intel HD Graphics |
| Mémoire & Stockage | |
| Mémoire vive | 1024 Mo |
| Type de cartes supportées | microSD, microSDHC |
| Design | |
| Poids | 338 g |
| Largeur | 12.49 cm |
| Longueur | 21.17 cm |
| Epaisseur | 0.88 cm |
| Écran | |
| Taille de l'écran | 8 " |
| Technologie de l'écran | IPS |
| Résolution | 189 ppp |
| Définition de l'écran | 1280 x 800 |
| Photo – Module arrière principal | |
| Nombre de pixels | 2 Mpx |
| Photo – Module selfie | |
| Nombre de pixels | 0.3 Mpx |
| Vidéo | |
| Définition d'enregistrement vidéo (principal) | 1280 x 720 |
| Connectivité | |
| NFC | Non |
| Connexion filaire | micro USB |
| Norme Wi-Fi | Wi-Fi 802.11b, Wi-Fi 802.11g, Wi-Fi 802.11n |
| USB HOST | Non |
| Version données mobiles | |
| Fonction téléphone | Non |
| Compatible réseau 3G | Non |
| Compatible réseau 4G (LTE) | Non |
Comparez !
Asus MeMO Pad 8 K011 ME181CX...
...Contre
Honor MagicPad 4
Je compare
...Contre
Xiaomi Pad 8
Je compare
...Contre
OnePlus Pad Go 2
Je compare
...Contre
Xiaomi Redmi Pad 2 Pro
Je compare
L'Asus MeMO Pad 8 ME181CX est une tablette Wi-Fi de 8 pouces, équipée d'un processeur Atom Intel 64 bits quatre coeurs à 1,86 GHz et de 16 Go de mémoire interne extensible.
La rédaction 01net.com