Asus MeMO Pad 7 (ME572C)
Nouveau design, processeur Intel dernière génération, cette tablette Asus 7 pouces est excellente dans presque tous les domaines, et surtout très autonome.
Asus MeMO Pad 7 (ME572C)
L'avis de 01net.com
Avec la MeMo Pad 7, Asus démontre sa réussite dans le domaine des tablettes Android, avec un processeur Intel étonnamment efficace et un écran excellent.
Note de la
rédaction
3.9 /5
Autonomie
Affichage
Photo & vidéo
Performances
Asus MeMO Pad 7 (ME572C)
Asus MeMO Pad 7 (ME572C)
| Système | |
|---|---|
| Système | Android 4.4.2 |
| Performances | |
| Processeur | Intel Atom Z3560 |
| Processeur graphique (GPU) | PowerVR G6430 |
| Mémoire & Stockage | |
| Mémoire vive | 2048 Mo |
| Type de cartes supportées | microSD, microSDHC, microSDXC |
| Design | |
| Poids | 269 g |
| Largeur | 20 cm |
| Longueur | 11.44 cm |
| Epaisseur | 0.83 cm |
| Écran | |
| Taille de l'écran | 7 " |
| Technologie de l'écran | IPS |
| Résolution | 323 ppp |
| Définition de l'écran | 1920 x 1200 |
| Photo – Module arrière principal | |
| Nombre de pixels | 5 Mpx |
| Photo – Module selfie | |
| Nombre de pixels | 2 Mpx |
| Vidéo | |
| Définition d'enregistrement vidéo (principal) | 1920 x 1080 |
| Connectivité | |
| NFC | Non |
| Connexion filaire | micro USB |
| Norme Wi-Fi | Wi-Fi 802.11b, Wi-Fi 802.11g, Wi-Fi 802.11n |
| USB HOST | Oui |
| Version données mobiles | |
| Fonction téléphone | Non |
Comparez !
Asus MeMO Pad 7 (ME572C)...
...Contre
Honor MagicPad 4
Je compare
...Contre
Xiaomi Pad 8
Je compare
...Contre
OnePlus Pad Go 2
Je compare
...Contre
Samsung Galaxy Tab A11+
Je compare
Nouveau design, processeur Intel dernière génération, cette tablette Asus 7 pouces est excellente dans presque tous les domaines, et surtout très autonome.
La rédaction 01net.com