hp Slate
Description
Vendue 799 dollars aux USA, la tablette tactile de HP concurrente de l'iPad a un processeur Atom à 1,86 GHz et fonctionne sous Windows 7.
hp Slate
| Système | |
|---|---|
| Système | Windows 7 Professionnelle |
| Performances | |
| Processeur | Intel Atom Z540 |
| Mémoire & Stockage | |
| Mémoire vive | 2048 Mo |
| Type de cartes supportées | SD, SDHC |
| Design | |
| Poids | 670 g |
| Largeur | 23.4 cm |
| Longueur | 15 cm |
| Epaisseur | 1.47 cm |
| Écran | |
| Définition de l'écran | 1024 x 600 |
| Photo – Module arrière principal | |
| Nombre de pixels | 3 Mpx |
| Photo – Module selfie | |
| Nombre de pixels | 0 Mpx |
| Connectivité | |
| NFC | Non |
| Norme Wi-Fi | Wi-Fi 802.11b, Wi-Fi 802.11g |
| Version données mobiles | |
| Fonction téléphone | Non |
| Compatible réseau 3G | Non |
Comparez !
hp Slate...
...Contre
Honor MagicPad 4
Je compare
...Contre
Xiaomi Pad 8
Je compare
...Contre
OnePlus Pad Go 2
Je compare
...Contre
Samsung Galaxy Tab A11+
Je compare
Vendue 799 dollars aux USA, la tablette tactile de HP concurrente de l'iPad a un processeur Atom à 1,86 GHz et fonctionne sous Windows 7.
La rédaction 01net.com