Netgear WiFi Box Accélérateur WPN824EXT
Lassé des débits Wi-Fi proposés par votre box ADSL ? Agacé du faible nombre de ports Ethernet disponibles ? La WiFi Box Accélérateur est pour vous.
Netgear WiFi Box Accélérateur WPN824EXT
L'avis de 01net.com
Ce boîtier élégant ne requiert aucune connaissance pour faire passer le Wi-Fi là où d’ordinaire où il ne passe pas.
Les plus
Les moins
Netgear WiFi Box Accélérateur WPN824EXT
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Normes reconnues en réseau sans fil | Wi-Fi 802.11b, Wi-Fi 802.11g |
| Type de connecteur d'antenne | Pas d'antenne externe |
| Débit théorique annoncé (Mbit/s) | 108 Mbit/s |
| Chiffrement WPA/WPA2 | Oui |
| Nombre de ports Ethernet 1 Gbit/s | 4 |
| Assistant de configuration logiciel | Oui |
| Fonction serveur DHCP | Non |
| Fonction serveur d'impression | Non |
| Filtrage MAC | Oui |
| Fonction d'apprentissage des adresses mac | Oui |
| Firewall activable depuis l'interface | Non |
| Contrôle parental des sites Web | Non |
| Possibilité de fixation au mur | Non |
| Firewall actif par défaut | Non |
| Nombre de voyants de contrôle | 8 |
| Langue de l'interface logicielle en français | Oui |
| Documentation en français | Oui |
| Dimensions | |
| Largeur | 17.53 cm |
| Longueur | 2.79 cm |
| Profondeur | 11.94 cm |
Lassé des débits Wi-Fi proposés par votre box ADSL ? Agacé du faible nombre de ports Ethernet disponibles ? La WiFi Box Accélérateur est pour vous.
La rédaction 01net.com
Produits similaires