Buffalo Wi-Fi Gamers Gaming Access Point
Le Gaming Access Point facilite la configuration de la connexion en Wi-Fi des consoles de jeux portables de dernière génération.
Buffalo Wi-Fi Gamers Gaming Access Point
L'avis de 01net.com
Le Gaming Access Point promet la simplicité et s’y tient. Résultat : le joueur s’épanouit et conserve le poil brillant.
Les plus
Les moins
Buffalo Wi-Fi Gamers Gaming Access Point
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Normes reconnues en réseau sans fil | Wi-Fi 802.11b, Wi-Fi 802.11g |
| Débit théorique annoncé (Mbit/s) | 0 Mbit/s |
| Chiffrement WPA/WPA2 | Oui |
| Nombre de ports Ethernet 1 Gbit/s | 1 |
| Assistant de configuration logiciel | Non |
| Fonction serveur DHCP | Non |
| Fonction serveur d'impression | Non |
| Filtrage MAC | Non |
| Fonction d'apprentissage des adresses mac | Non |
| Firewall activable depuis l'interface | Non |
| Contrôle parental des sites Web | Non |
| Possibilité de fixation au mur | Non |
| Firewall actif par défaut | Non |
| Nombre de voyants de contrôle | 6 |
| Langue de l'interface logicielle en français | Oui |
| Documentation en français | Oui |
| Dimensions | |
| Largeur | 14.5 cm |
| Longueur | 13 cm |
| Profondeur | 2.8 cm |
Le Gaming Access Point facilite la configuration de la connexion en Wi-Fi des consoles de jeux portables de dernière génération.
La rédaction 01net.com
Produits similaires