Buffalo WZR-AGL300NH
Description
Avec un routeur sans-fil 802.11n Dual Band à moins de 80 euros, Buffalo frappe très fort, d'autant que l'appareil a l'air bien équipé.
Buffalo WZR-AGL300NH
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Normes reconnues en réseau sans fil | Wi-Fi 802.11a, Wi-Fi 802.11b, Wi-Fi 802.11g, Wi-Fi 802.11n |
| Type de connecteur d'antenne | RP-SMA |
| Débit théorique annoncé (Mbit/s) | 300 Mbit/s |
| Chiffrement WPA/WPA2 | Oui |
| Nombre de ports Ethernet 1 Gbit/s | 4 |
| Assistant de configuration logiciel | Oui |
| Fonction serveur DHCP | Oui |
| Fonction serveur d'impression | Non |
| Filtrage MAC | Oui |
| Fonction d'apprentissage des adresses mac | Non |
| Firewall activable depuis l'interface | Oui |
| Contrôle parental des sites Web | Non |
| Possibilité de fixation au mur | Non |
| Firewall actif par défaut | Non |
| Nombre de voyants de contrôle | 12 |
| Langue de l'interface logicielle en français | Oui |
| Documentation en français | Oui |
| Dimensions | |
| Largeur | 19 cm |
| Longueur | 3.8 cm |
| Profondeur | 15 cm |
Comparez !
Buffalo WZR-AGL300NH...
...Contre
ZenWiFi Pro ET12
Je compare
...Contre
Netgear Nighthawk M6 Pro
Je compare
...Contre
Nighthawk A8000
Je compare
...Contre
Mercusys Halo H90X
Je compare
Avec un routeur sans-fil 802.11n Dual Band à moins de 80 euros, Buffalo frappe très fort, d'autant que l'appareil a l'air bien équipé.
La rédaction 01net.com