Western Digital My Book Mac - 2 To
Description
Version adaptée au Mac du My Book Essential, le WD My Book Mac est, avec ses 2 To de capacité, une solution attrayante. Ceci dit, il ne comporte qu'une unique interface USB 2.0.
Western Digital My Book Mac - 2 To
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Format | 3,5 pouces |
| Capacité de stockage | 2000 Go |
| Vitesse de rotation | 7200tr/mn |
| Support | |
| USB 2 | Oui |
| USB 3 | Non |
| Thunderbolt | 0 |
| eSATA | Non |
| Dimensions et poids | |
| Poids | 1170 g |
| Largeur | 5.4 cm |
| Epaisseur | 16.6 cm |
| Profondeur | 13.7 cm |
Comparez !
Western Digital My Book Mac - 2 To...
...Contre
DataLocker DL4 FE SSD 1 To
Je compare
...Contre
Crucial X6 4 To
Je compare
...Contre
IStorage DiskAshur M2 1 To
Je compare
...Contre
SanDisk Extreme Portable SSD V2 1 To
Je compare
Version adaptée au Mac du My Book Essential, le WD My Book Mac est, avec ses 2 To de capacité, une solution attrayante. Ceci dit, il ne comporte qu'une unique interface USB 2.0.
La rédaction 01net.com