Western Digital My Passport Essential USB 3.0
L'USB 3.0 remplace l'USB 2.0 sur tous les disques externes Western Digital et donc en particulier sur le My Pass . Bonne nouvelle : les prix n'augmentent pas !
Western Digital My Passport Essential USB 3.0
L'avis de 01net.com
Le disque externe de 2,5 pouces de Western Digital atteint une vitesse moyenne de 64 Mo/s en USB 3.0.
Note de la
rédaction
2.4 /5
Vitesse de lecture
Vitesse d'écriture
Dimensions et poids
Appréciation générale
Western Digital My Passport Essential USB 3.0
Western Digital My Passport Essential USB 3.0
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Format | 2,5 pouces |
| Capacité de stockage | 500 Go |
| Vitesse de rotation | 5400tr/mn |
| Système de fichiers par défaut | NTFS |
| Logiciels fournis | Western Digital SmartWare |
| Accessoires fournis | 1 cable USB 3.0 |
| Support | |
| USB 2 | Oui |
| USB 3 | Oui |
| Thunderbolt | 0 |
| eSATA | Non |
| Ergonomie | |
| Interrupteur | Non |
| Bouton de sauvegarde | Non |
| Dimensions et poids | |
| Poids | 144 g |
| Largeur | 8.1 cm |
| Epaisseur | 1.45 cm |
| Profondeur | 11 cm |
Comparez !
Western Digital My Passport Essential USB 3.0...
...Contre
DataLocker DL4 FE SSD 1 To
Je compare
...Contre
Crucial X6 4 To
Je compare
...Contre
IStorage DiskAshur M2 1 To
Je compare
...Contre
SanDisk Extreme Portable SSD V2 1 To
Je compare
L'USB 3.0 remplace l'USB 2.0 sur tous les disques externes Western Digital et donc en particulier sur le My Pass . Bonne nouvelle : les prix n'augmentent pas !
La rédaction 01net.com
Les plus
Les moins