Western Digital My Passport Elite 640 Go
Description
Léger et le bien équipé avec sa station d’accueil, ce My Passport Elite est plutôt élégant. Son logiciel « tout en un » assure les fonctions de sauvegarde et de chiffrement.
Western Digital My Passport Elite 640 Go
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Format | 2,5 pouces |
| Capacité de stockage | 640 Go |
| Système de fichiers par défaut | NTFS |
| Logiciels fournis | WD SmartWare (sauvegarde, chiffrement, diagnostics) |
| Support | |
| USB 2 | Oui |
| USB 3 | Non |
| Thunderbolt | 0 |
| eSATA | Non |
| Ergonomie | |
| Interrupteur | Non |
| Bouton de sauvegarde | Non |
| Dimensions et poids | |
| Poids | 142 g |
| Largeur | 8.3 cm |
| Epaisseur | 1.5 cm |
| Profondeur | 10.9 cm |
Comparez !
Western Digital My Passport Elite 640 Go...
...Contre
DataLocker DL4 FE SSD 1 To
Je compare
...Contre
Crucial X6 4 To
Je compare
...Contre
IStorage DiskAshur M2 1 To
Je compare
...Contre
SanDisk Extreme Portable SSD V2 1 To
Je compare
Léger et le bien équipé avec sa station d’accueil, ce My Passport Elite est plutôt élégant. Son logiciel « tout en un » assure les fonctions de sauvegarde et de chiffrement.
La rédaction 01net.com