Patriot Memory Warp V3 SSD 256 Go
Description
Ce Warp V3 est l'un des premiers disques SSD à atteindre une capacité de 256 Go. Onéreux, il affiche cependant des débits intéressants de 240 Mo/s en lecture et 160 Mo/s en écriture.
Patriot Memory Warp V3 SSD 256 Go
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Capacité de stockage | 256 Go |
| Format | 2,5 pouces |
| Interface | Serial ATA II |
| Dimensions et poids | |
| Poids | 91 g |
| Largeur | 6.96 cm |
| Epaisseur | 0.9 cm |
| Profondeur | 10 cm |
| Support | |
| USB 2 | Non |
| USB 3 | Non |
| eSATA | Non |
Ce Warp V3 est l'un des premiers disques SSD à atteindre une capacité de 256 Go. Onéreux, il affiche cependant des débits intéressants de 240 Mo/s en lecture et 160 Mo/s en écriture.
La rédaction 01net.com
Produits similaires