Dell Streak
La tablette-téléphone Streak de Dell fonctionne sous Android 1.6 (compatible 2.1/2.2) et intègre bon nombre de fonctions que n'a pas l'iPad : la caméra en façade, l'appareil photo et le support du 3G en natif...
Dell Streak
L'avis de 01net.com
En exclusivité, nous avons testé une version non finale de la Dell Streak, la minitablette-smartphone sous Android 1.6.
Les plus
Les moins
Dell Streak
| Système | |
|---|---|
| Système | Android 1.6 |
| Performances | |
| Processeur | Qualcomm QSD8250 |
| Processeur graphique (GPU) | Intégrée |
| Mémoire & Stockage | |
| Mémoire vive | 512 Mo |
| Type de cartes supportées | microSD, microSDHC |
| Design | |
| Poids | 216 g |
| Largeur | 15.25 cm |
| Longueur | 7.92 cm |
| Epaisseur | 0.99 cm |
| Écran | |
| Technologie de l'écran | TFT |
| Définition de l'écran | 800 x 480 |
| Photo – Module arrière principal | |
| Nombre de pixels | 5 Mpx |
| Photo – Module selfie | |
| Nombre de pixels | 0 Mpx |
| Vidéo | |
| Définition d'enregistrement vidéo (principal) | 640 x 480 |
| Batterie & Charge | |
| Capacité de la batterie | 1530 mAh |
| Connectivité | |
| NFC | Non |
| Connexion filaire | Propriétaire |
| Norme Wi-Fi | Wi-Fi 802.11b, Wi-Fi 802.11g |
| USB HOST | Non |
| Version données mobiles | |
| Indice DAS – Tête | 0.45 W/kg |
| Fonction téléphone | Oui |
| Compatible réseau 3G | Oui |
La tablette-téléphone Streak de Dell fonctionne sous Android 1.6 (compatible 2.1/2.2) et intègre bon nombre de fonctions que n'a pas l'iPad : la caméra en façade, l'appareil photo et le support du 3G en natif...
La rédaction 01net.com
Produits similaires