Sony Tablet S 16 Go Wi-Fi
La tablette Sony plein format 9,4 pouces est enfin annoncée. Elle s'appuie sur une puce Tegra 2 et fonctionne avec la version 3.2.1 (Honeycomb) d'Android.
Sony Tablet S 16 Go Wi-Fi
L'avis de 01net.com
La tablette de Sony séduit par son originalité, avec une kyrielle de services maison. Seul bémol, son autonomie, perfectible.
Note de la
rédaction
2.9 /5
Affichage
Photo & vidéo
Performances
Sony Tablet S 16 Go Wi-Fi
Sony Tablet S 16 Go Wi-Fi
| Système | |
|---|---|
| Système | Android 4.0.3 |
| Performances | |
| Processeur | Nvidia Tegra 2 |
| Processeur graphique (GPU) | Nvidia Tegra |
| Mémoire & Stockage | |
| Mémoire vive | 1024 Mo |
| Type de cartes supportées | SD, SDHC |
| Design | |
| Poids | 598 g |
| Largeur | 24.1 cm |
| Longueur | 17.43 cm |
| Epaisseur | 2.06 cm |
| Écran | |
| Taille de l'écran | 9.4 " |
| Technologie de l'écran | LCD |
| Résolution | 161 ppp |
| Définition de l'écran | 1280 x 800 |
| Photo – Module arrière principal | |
| Nombre de pixels | 5 Mpx |
| Photo – Module selfie | |
| Nombre de pixels | 0.3 Mpx |
| Vidéo | |
| Définition d'enregistrement vidéo (principal) | 1280 x 720 |
| Connectivité | |
| NFC | Non |
| Connexion filaire | micro USB |
| Norme Wi-Fi | Wi-Fi 802.11b, Wi-Fi 802.11g, Wi-Fi 802.11n |
| USB HOST | Oui |
| Version données mobiles | |
| Fonction téléphone | Non |
Comparez !
Sony Tablet S 16 Go Wi-Fi...
...Contre
Honor MagicPad 4
Je compare
...Contre
Xiaomi Pad 8
Je compare
...Contre
OnePlus Pad Go 2
Je compare
...Contre
Xiaomi Redmi Pad 2 Pro
Je compare
La tablette Sony plein format 9,4 pouces est enfin annoncée. Elle s'appuie sur une puce Tegra 2 et fonctionne avec la version 3.2.1 (Honeycomb) d'Android.
La rédaction 01net.com