Sony Tablet S 16 Go Wi-Fi + 3G
La tablette Sony plein format 9,4 pouces est enfin annoncée. Cette version est Wi-Fi et 3G. Fonctionant grâce à la puce Tegra 2, elle embarque la version 3.2 d'Android. Sa disponibilité est annoncée pour octobre 2011.
Sony Tablet S 16 Go Wi-Fi + 3G
| Système | |
|---|---|
| Système | Android 3.2 |
| Performances | |
| Processeur | Nvidia Tegra 2 |
| Processeur graphique (GPU) | Nvidia Tegra |
| Mémoire & Stockage | |
| Mémoire vive | 1024 Mo |
| Type de cartes supportées | SD |
| Design | |
| Poids | 625 g |
| Largeur | 24.1 cm |
| Longueur | 17.43 cm |
| Epaisseur | 2.06 cm |
| Écran | |
| Taille de l'écran | 9.4 " |
| Technologie de l'écran | LCD |
| Définition de l'écran | 1280 x 800 |
| Photo – Module arrière principal | |
| Nombre de pixels | 5 Mpx |
| Photo – Module selfie | |
| Nombre de pixels | 0.3 Mpx |
| Vidéo | |
| Définition d'enregistrement vidéo (principal) | 1280 x 720 |
| Connectivité | |
| NFC | Non |
| Connexion filaire | mini USB |
| Norme Wi-Fi | Wi-Fi 802.11b, Wi-Fi 802.11g, Wi-Fi 802.11n |
| USB HOST | Oui |
| Version données mobiles | |
| Fonction téléphone | Non |
| Compatible réseau 3G | Oui |
La tablette Sony plein format 9,4 pouces est enfin annoncée. Cette version est Wi-Fi et 3G. Fonctionant grâce à la puce Tegra 2, elle embarque la version 3.2 d'Android. Sa disponibilité est annoncée pour octobre 2011.
La rédaction 01net.com
Produits similaires