Dell Streak 7
La tablette de 7 pouces de Dell est disponible depuis la mi-avril sur le site du constructeur. Elle reprend les principales caractéristiques du smartphone/tablette Streak 5, sans la téléphonie, mais avec des fonctions vidéo accrues.
Dell Streak 7
L'avis de 01net.com
La finition de cette tablette Dell est bonne, mais elle montre des faiblesses sur de nombreux aspects techniques. Voici les résultats de notre test.
Les plus
Les moins
Dell Streak 7
| Système | |
|---|---|
| Système | Android 2.2.2 |
| Performances | |
| Processeur | Nvidia Tegra 2 |
| Processeur graphique (GPU) | Intégrée |
| Mémoire & Stockage | |
| Mémoire vive | 512 Mo |
| Type de cartes supportées | SD, MMC, SDHC |
| Design | |
| Poids | 418 g |
| Largeur | 20 cm |
| Longueur | 12 cm |
| Epaisseur | 1.25 cm |
| Écran | |
| Taille de l'écran | 7 " |
| Technologie de l'écran | TFT |
| Résolution | 133 ppp |
| Définition de l'écran | 800 x 480 |
| Photo – Module arrière principal | |
| Nombre de pixels | 5 Mpx |
| Photo – Module selfie | |
| Nombre de pixels | 1.3 Mpx |
| Vidéo | |
| Définition d'enregistrement vidéo (principal) | 1280 x 720 |
| Batterie & Charge | |
| Capacité de la batterie | 2780 mAh |
| Connectivité | |
| NFC | Non |
| Connexion filaire | Propriétaire |
| Norme Wi-Fi | Wi-Fi 802.11b, Wi-Fi 802.11g, Wi-Fi 802.11n |
| USB HOST | Non |
| Version données mobiles | |
| Fonction téléphone | Non |
| Compatible réseau 3G | Non |
La tablette de 7 pouces de Dell est disponible depuis la mi-avril sur le site du constructeur. Elle reprend les principales caractéristiques du smartphone/tablette Streak 5, sans la téléphonie, mais avec des fonctions vidéo accrues.
La rédaction 01net.com
Produits similaires