Acer Iconia TAB A500 Wi-Fi
Pour sa première tablette Android, Acer n'a pas lésiné sur l'équipement : Honeycomb 3.0, écran de 10,1 pouces, double cœur Tegra 2, stockage de 32 Go (extensible) et fonctions multimédias haut de gamme.
Acer Iconia TAB A500 Wi-Fi
L'avis de 01net.com
L’Iconia Tab A500 séduit par l’éventail de logiciels préinstallés par Acer en complément de Honeycomb et un prix modéré.
Note de la
rédaction
2.9 /5
Affichage
Photo & vidéo
Acer Iconia TAB A500 Wi-Fi
Acer Iconia TAB A500 Wi-Fi
| Système | |
|---|---|
| Système | Android 3.0.1 |
| Performances | |
| Processeur | Nvidia Tegra 2 |
| Processeur graphique (GPU) | Intégrée |
| Mémoire & Stockage | |
| Mémoire vive | 1024 Mo |
| Type de cartes supportées | microSD, microSDHC |
| Design | |
| Poids | 757 g |
| Largeur | 26 cm |
| Longueur | 17.7 cm |
| Epaisseur | 1.33 cm |
| Écran | |
| Taille de l'écran | 10.1 " |
| Technologie de l'écran | LED |
| Définition de l'écran | 1280 x 800 |
| Photo – Module arrière principal | |
| Nombre de pixels | 5 Mpx |
| Photo – Module selfie | |
| Nombre de pixels | 2 Mpx |
| Vidéo | |
| Définition d'enregistrement vidéo (principal) | 1280 x 720 |
| Batterie & Charge | |
| Capacité de la batterie | 3260 mAh |
| Connectivité | |
| NFC | Non |
| Connexion filaire | micro USB |
| Norme Wi-Fi | Wi-Fi 802.11b, Wi-Fi 802.11g, Wi-Fi 802.11n |
| USB HOST | Oui |
| Version données mobiles | |
| Fonction téléphone | Non |
| Compatible réseau 3G | Non |
Comparez !
Acer Iconia TAB A500 Wi-Fi...
...Contre
Honor MagicPad 4
Je compare
...Contre
Xiaomi Pad 8
Je compare
...Contre
OnePlus Pad Go 2
Je compare
...Contre
Xiaomi Redmi Pad 2 Pro
Je compare
Pour sa première tablette Android, Acer n'a pas lésiné sur l'équipement : Honeycomb 3.0, écran de 10,1 pouces, double cœur Tegra 2, stockage de 32 Go (extensible) et fonctions multimédias haut de gamme.
La rédaction 01net.com