Acer Iconia B1-A71 16 Go
Description
L'Iconia B1 16 Go est une tablette de marque Acer au format 7 pouces sous Jelly Bean vendu à prix modéré.
Acer Iconia B1-A71 16 Go
| Système | |
|---|---|
| Système | Android 4.1 |
| Performances | |
| Processeur | MTK MT8317 |
| Mémoire & Stockage | |
| Mémoire vive | 512 Mo |
| Type de cartes supportées | microSD, microSDHC |
| Design | |
| Poids | 320 g |
| Largeur | 12.85 cm |
| Longueur | 19.74 cm |
| Epaisseur | 1.13 cm |
| Écran | |
| Taille de l'écran | 7 " |
| Technologie de l'écran | LCD |
| Définition de l'écran | 1024 x 600 |
| Photo – Module arrière principal | |
| Nombre de pixels | 0 Mpx |
| Photo – Module selfie | |
| Nombre de pixels | 0 Mpx |
| Batterie & Charge | |
| Capacité de la batterie | 3000 mAh |
| Connectivité | |
| NFC | Non |
| Connexion filaire | micro USB |
| Norme Wi-Fi | Wi-Fi 802.11b, Wi-Fi 802.11g, Wi-Fi 802.11n |
| Version données mobiles | |
| Fonction téléphone | Non |
| Compatible réseau 3G | Non |
Comparez !
Acer Iconia B1-A71 16 Go...
...Contre
Honor MagicPad 4
Je compare
...Contre
OnePlus Pad Go 2
Je compare
...Contre
Xiaomi Redmi Pad 2 Pro
Je compare
...Contre
Apple iPad Pro 11 pouces M5 (2025)
Je compare
L'Iconia B1 16 Go est une tablette de marque Acer au format 7 pouces sous Jelly Bean vendu à prix modéré.
La rédaction 01net.com